Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пять правил «зеленого» офиса

Пять правил «зеленого» офиса


Пять правил «зеленого» офисаСовременное строительство прилагает значительные усилия, чтобы строить экологическое жильё, создавать чистую рабочую среду, «зелёные» офисы. Разрабатываются новые материалы, технологии.

Вместе с усилиями строителей, следует также прилагать усилия сотрудникам офисов, жителям, чтобы жильё, окружающая архитектурная среда оставалась чистой. Для этого профессиональные строители рекомендуют соблюдать пять правил в офисе и дома. Их выполнение особых усилий не требует.

1. Полный отказ от термопластичного пластика, ПЭТ-тары, которая является самым долгоживущим видом отходов. Это позволит сэкономить каждому человеку 2500 штук ПЭТ-тары в год. Постепенный переход на стеклянную тару.

2. Полный переход на светодиодные светильники, это позволит сократить выбросы углекислоты в атмосферу, понизить потребление электроэнергии. Светодиодные лампы мощностью всего 2 ватта и лампы накаливания мощность которых 40 ватт создают равные световые потоки. Энергоэффективность повышается в 20-ть раз, во столько же раз становится выше долговечность новых ламп при их стоимости, возросшей в 10-ть раз.

3. Полный переход на сенсорные смесители на треть сократит расход воды. Время окупаемости нового смесителя — три месяца, при этом повышение тарифа на водоснабжение даже не рассматривается.

4. Установка датчиков присутствия уменьшает потребление электроэнергии на половину и снижает выбросы углекислоты на треть во время производства электроэнергии.

5. Рекомендуется установить на каждом принтере режим двухсторонней печати. Многочисленными опытами подтверждается 70-ти процентная экономия бумаги и лесных ресурсов. Известно, что 20-ть пачек бумаги изготавливаются из одного большого дерева. Изменение настроек одного принтера позволит сохранить десяток взрослых деревьев.
 


Мебель для прихожей - эффективное использование пространства
Что первое видит человек, когда приходит в какой-либо дом? Правильно, прихожую. Соответственно, первое впечатление о дома у него складывается именно по этой комнате. Поэтому желательно сделать ее уютной, приятной глазу и максимально комфортной. Это главная задача для хозяина дома.
Очарование интерьерной иллюминации: устанавливаем неоновую подсветку на потолке
Эксперименты со световыми потоками уже давно используются дизайнерами как средство создания необычных декоративных эффектов. Для организации яркой иллюминации могут использоваться несколько решений: неоны, дюралайты или светодиоды.
Стол-кондиционер
К массовым продажам подготовлен «умный» стол-кондиционер. Внешне, это самый обыкновенный стол — светлая столешница из прочного пластика, лежащая на четырёх ножках.
Аквариум в интерьере
Аквариум дарит ощущение покоя. Его приглушенное освещение, отблески чешуи рыб, равномерное колыхание водорослей: все это завораживает и успокаивает.Особенность аквариума заключается в том, что он может быть вписан в любое интерьерное решение. При этом интерьер с аквариумом неизменно становится более стильным.
Креативная отделка стен
Креативные, иными словами, нестандартные, необычные варианты отделки стен пользуются всё большим спросом. Для практического использования многих из этих технологий нужны серьёзные навыки и длительная практика. Но наряду с этим можно воспользоваться сравнительно простыми методиками, не требующими особых профессиональных навыков.
Как вписать рабочую зону в пространство спальной комнаты
Идеально, если планировка дома позволяет выделить под обустройство кабинета отдельное помещение. Но если такой возможности нет, рабочую зону приходится размещать в пределах других жилых комнат.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна