Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Очарование интерьерной иллюминации: устанавливаем неоновую подсветку на потолке

Очарование интерьерной иллюминации: устанавливаем неоновую подсветку на потолке


Очарование интерьерной иллюминации: устанавливаем неоновую подсветку на потолкеЭксперименты со световыми потоками уже давно используются дизайнерами как средство создания необычных декоративных эффектов. Для организации яркой иллюминации могут использоваться несколько решений: неоны, дюралайты или светодиоды.

При монтаже потолочной подсветки стоит прикинуть итоговую высоту потолка – такие системы скрадывают порядка 15 сантиметров от ее первоначальных значений. Если габариты комнаты не ограничивают полет творческой фантазии, можно определяться с техническими нюансами.

При помощи гибких полиоттеночных дюралайтовых трубок можно подсвечивать сложные изгибы потолочной конструкции или отдельные детали интерьера.

Не менее популярна и схожа по эксплуатационным показателям с дюралайтом светодиодная лента. Ее монтаж также можно производить на любой тип и форму поверхности, но при этом материал нуждается в дополнительной защите.

Принципиально отличима от перечисленных видов подстенки неоновая иллюминация. Ее стильный вид и необычное свечение создает особую атмосферу в помещении. Кроме того, неоновые трубки более долговечны, чем дюралайт и светодиоды. Монтаж неоновых труб производят в специальные короба или в потолочные галтели.

Если на перекрытии уже имеются гипсокартонные ниши, закрепить неоновую подсветку можно вдоль них. В противном случае, карниз для крепления осветительного оборудования можно сделать самостоятельно: к потолку крепят подвесы для основного профиля, а по периметру области подсветки устанавливают стартовый профиль. Далее каркас укрывают полосой гипсокартона шириной 10-15 см.

В пространство между профилями устанавливают повышающие трансформаторы, которые обеспечивают необходимое напряжение в сети для работы неонового оборудования. На каждые 7 м неоновой ленты достаточно одного преобразователя.

Правильно отрегулированное освещение многоуровневого потолка может стать источником настоящего волшебства, созданного своими руками, а итоговый результат оформления стоит приложенных усилий.
 


Стол-кондиционер
К массовым продажам подготовлен «умный» стол-кондиционер. Внешне, это самый обыкновенный стол — светлая столешница из прочного пластика, лежащая на четырёх ножках.
Аквариум в интерьере
Аквариум дарит ощущение покоя. Его приглушенное освещение, отблески чешуи рыб, равномерное колыхание водорослей: все это завораживает и успокаивает.Особенность аквариума заключается в том, что он может быть вписан в любое интерьерное решение. При этом интерьер с аквариумом неизменно становится более стильным.
Креативная отделка стен
Креативные, иными словами, нестандартные, необычные варианты отделки стен пользуются всё большим спросом. Для практического использования многих из этих технологий нужны серьёзные навыки и длительная практика. Но наряду с этим можно воспользоваться сравнительно простыми методиками, не требующими особых профессиональных навыков.
Как вписать рабочую зону в пространство спальной комнаты
Идеально, если планировка дома позволяет выделить под обустройство кабинета отдельное помещение. Но если такой возможности нет, рабочую зону приходится размещать в пределах других жилых комнат.
Разновидности балдахинов в современном интерьере
Во времена дворянства балдахины над кроватью охраняли покой и сон господ. Современные вариации кроватных пологов утрачивают свою функциональную ориентацию и привлекают дизайнеров широкими возможностями создания стильных и оригинальных интерьеров спальной комнаты.
Роскошь меховых деталей в интерьере
Мех подсознательно ассоциируется с теплом и уютом, а в интерьере он способен создать особую атмосферу роскоши и шика. Мягкий и натуральный материал чаще всего используется как трафаретная деталь стиля шале, но уместен он и в интерьерах стилей фьюж, минимализм или хайтек.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна