Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Стол-кондиционер

Стол-кондиционер


Стол-кондиционерК массовым продажам подготовлен «умный» стол-кондиционер. Внешне, это самый обыкновенный стол — светлая столешница из прочного пластика, лежащая на четырёх ножках.

Стол начинает выполнять роль кондиционера — охлаждать помещение, если комнатная температура превысила 21 градус. Без внешних источников энергии стол начинает автоматически охлаждать воздух, благодаря слою специального воска. Этот воск расположен под столешницей и расплавляется при 21 градусе теплоты.

Соответственно классическим законам физики, агрегатное состояние материи сопровождается поглощением/выделением теплоты (энергии). Например, расплавление воска сопровождается поглощением теплоты из комнаты, вследствие чего комнатная температура понижается.

Обратный процесс — затвердение воска при понижении комнатной температуры относительно этой же температурной отметки происходит с нагреванием, комнатная температура повышается. Таким образом, создана автоматическая система регулирования комфортной температуры помещения.

Конструктивно воск размещается под столешницей в алюминиевой волнистой конструкции для улучшения теплообмена слоя воска с комнатной атмосферой, существенного влияния на вес стола он не оказывает.

Стол-кондиционер является совместной разработкой инженера Менарда и дизайнера Лагранжа, работающих над концепцией «нулевой энергии» мебели, повышающей энергоэффективность всего здания посредством простых, недорогих материалов, умной геометрии и законов физики. Авторы рассматривают своё изобретение в виде «тепловой губки», выполняющей функцию термостата.
 


Аквариум в интерьере
Аквариум дарит ощущение покоя. Его приглушенное освещение, отблески чешуи рыб, равномерное колыхание водорослей: все это завораживает и успокаивает.Особенность аквариума заключается в том, что он может быть вписан в любое интерьерное решение. При этом интерьер с аквариумом неизменно становится более стильным.
Креативная отделка стен
Креативные, иными словами, нестандартные, необычные варианты отделки стен пользуются всё большим спросом. Для практического использования многих из этих технологий нужны серьёзные навыки и длительная практика. Но наряду с этим можно воспользоваться сравнительно простыми методиками, не требующими особых профессиональных навыков.
Как вписать рабочую зону в пространство спальной комнаты
Идеально, если планировка дома позволяет выделить под обустройство кабинета отдельное помещение. Но если такой возможности нет, рабочую зону приходится размещать в пределах других жилых комнат.
Разновидности балдахинов в современном интерьере
Во времена дворянства балдахины над кроватью охраняли покой и сон господ. Современные вариации кроватных пологов утрачивают свою функциональную ориентацию и привлекают дизайнеров широкими возможностями создания стильных и оригинальных интерьеров спальной комнаты.
Роскошь меховых деталей в интерьере
Мех подсознательно ассоциируется с теплом и уютом, а в интерьере он способен создать особую атмосферу роскоши и шика. Мягкий и натуральный материал чаще всего используется как трафаретная деталь стиля шале, но уместен он и в интерьерах стилей фьюж, минимализм или хайтек.
Обустраиваем комфортное спальное место на балконе
Вариантов использования пространства крытого балкона не счесть: оранжереи, кабинеты, столовые зоны. Еще одно отличное решение - обустроить на лоджии уютное спальное местечко, где можно разместить гостей или приятно отдохнуть самому.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна