Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Камин в интерьере

Камин в интерьере


Камин в интерьереСовременный дом, зачастую, представляется в виде некоего футуристического пространства, где всё максимально компьютеризировано и автоматизировано. Тем не менее, не нужно думать, что люди так быстро будут менять свои привычки. К примеру, большинству людей, как и многие столетия тому назад, будет необычайно комфортно провести вечер перед камином, который излучает своё тепло на всю комнату или даже весь дом. Именно поэтому, камин может стать тем предметом, без которого не обойдётся даже самый современный дом.

У нас в стране каминные топки появились лишь в восемнадцатом столетии, когда технологию их изготовления удалось привезти из Европы. Но, в те времена, только самые богатые люди могли себе позволить обзавестись камином. Сегодня же, это вполне доступная роскошь.

Ключевой момент при возведении камина играет его отделка, так как именно от этого будет зависеть, как воспринимается данный предмет в интерьере. Классические модели, чаще всего, устанавливаются в дачных или же просто загородных домах. Это вызвано тем, что в многоквартирном доме очень сложно реализовать отвод отработанных газов из помещения. Так что, людям приходится идти на хитрость, устанавливая камины, которые отапливают помещения за счёт электричества. А визуальные ощущения создают огни, которые вспыхивают в такт с реальным свечением пламени.

Прежде чем начать строительство камина, необходимо определиться с его проектом. Важным параметром станет то, в каком состоянии находится помещение, где этот самый камин и будет находиться. Речь идёт о том, построено ли оно полностью, или же у нас есть возможность построить основу для камина ещё до того, как само здание будет окончено. Естественно, что второй вариант более предпочтительный. И лишь после этого наступает очередь выбора конкретного стиля, согласно которому камин будет выполнен. Здесь есть несколько вариантов.

Классический стиль представлен простыми, но, в то же время, изящными формами. Он обладает порталом П-образной формы, а также топкой открытого типа. Камин может быть украшен теми или иными декоративными элементами, вроде скульптур или же барельефов.

Далее следует стиль, который принято называть "ампир". Он берёт своё начало ещё в те далёкие времена, когда в Европе правил Наполеон Бонапарт. В таком случае, порталы уместно изготавливать из мрамора. Многим подобный метод может показаться излишне помпезным, но именно в этом и заключается основное направление стилистического оформления. В некоторых случаях, ампир позволяет себе добавить элементы классической мифологии, которые наносятся на стенки камина.

Деревенский стиль, который сейчас принято называть "кантри", пожалуй, окажется самым простым в изготовлении. Для постройки потребуется некий пористый материал, в качестве которого может выступать песчаник или же ракушечник. А вот непосредственная облицовка может быть выполнена, как из кирпича, так и из дерева. Камины в таком стиле обладают неповторимым уютом, а также предлагают умеренные цены на своё исполнение.

Модерн позволит создать действительно нестандартный камин. В нём будет сочетаться классическая основа с современными нотками. Так что, подобный предмет будет отлично смотреться в современном жилище.

Что же касается стиля под названием "авангард", то он предполагает исполнение камина в форме некоторых футуристических скульптур. Не удивляйтесь, если отдельные части камина будут похожи на летающие тарелки. Зачастую, в оформлении может использоваться камень и стекло.Ну и, конечно же, можно выполнить камин в стиле хай-тек. Тут всё будет строго и лаконично. В основе может лежать нержавеющая сталь и стекло.
 


Мраморный подоконник: особенности и преимущества
Подоконники могут изготавливаться из самых разных материалов. Однако особым шиком считается использование природного камня. Причем особого внимания в данном контексте, конечно же, заслуживает мрамор.
Подсветка ступеней комнатной лестницы
Освещение лестницы должно быть хорошим, это гарантирует безопасность пользования при отсутствии естественного освещения. Постоянное местное освещение украсит её, красиво выделит ступени, поручни, сделает значимой.
Пять правил «зеленого» офиса
Современное строительство прилагает значительные усилия, чтобы строить экологическое жильё, создавать чистую рабочую среду, «зелёные» офисы. Разрабатываются новые материалы, технологии.
Мебель для прихожей - эффективное использование пространства
Что первое видит человек, когда приходит в какой-либо дом? Правильно, прихожую. Соответственно, первое впечатление о дома у него складывается именно по этой комнате. Поэтому желательно сделать ее уютной, приятной глазу и максимально комфортной. Это главная задача для хозяина дома.
Очарование интерьерной иллюминации: устанавливаем неоновую подсветку на потолке
Эксперименты со световыми потоками уже давно используются дизайнерами как средство создания необычных декоративных эффектов. Для организации яркой иллюминации могут использоваться несколько решений: неоны, дюралайты или светодиоды.
Стол-кондиционер
К массовым продажам подготовлен «умный» стол-кондиционер. Внешне, это самый обыкновенный стол — светлая столешница из прочного пластика, лежащая на четырёх ножках.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна