Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Интерьер-невидимка

Интерьер-невидимка


Интерьер-невидимкаКультовый стиль минимал, приветствующий лаконичность и аскетизм в деталях оформления, сегодня уступает место новому направлению в дизайне – «невидимому» интерьеру. Многие склонны считать, что новый тренд – это очередная вариация на тему «сверхсвободного» пространства и логичное продолжение простоты японского стиля.

Каковы бы ни были истоки его возникновения, но новое решение в оформлении современных помещений поможет избавиться от всего лишнего и создать оригинальную образную обстановку с минимум деталей, не отказываясь от удобства и привычного комфорта.

Характерными особенностями исчезающего интерьера являются белые стены без признаков декора и систем коммуникаций, символическое присутствие самой необходимой мебели, которая по тоновому оформлению полностью растворяется в окружающей обстановке. Очень часто в обстановке помещений, оформленным в духе невидимого интерьера, присутствует множество стеклянных и пластиковых предметов меблировки и аксессуаров.

В отличие от высокотехнологичного хай-тека, где бытовая техника становится центральной деталью, в обстановке невидимого стиля все атрибуты современного технического оснащения старательно скрываются за мебельными фасадами, а коммуникации закрываются бесшовными конструкциями из гипсокартона.

Оценить все преимущества такого стиля смогут поклонники максимально функциональных интерьеров, владельцы маленькой жилой площади, а также противники ярких и резких акцентов в оформлении.

К недостаткам таких интерьеров можно отнести трудоемкость реализации – создание обстановки соответствующей стилистики требует проведения капитальных работ.
 


Некоторые нюансы открытой планировки
Вопреки устоявшимся представлениям о функциональной планировке квартиры, открытые кухни в дизайне современного жилья приобретают неслыханную популярность. И вполне обоснованно, ведь такое простое и гибкое решение компромиссно сочетает практичность и эстетику.
Консоли в интерьере: новая жизнь привычных вещей
Функциональные полки для коллекции книг, кухонной утвари или косметических принадлежностей - настолько привычные предметы меблировки, что, кажется, ничего проще и удобнее придумать невозможно. Восприятие этого элемента интерьера можно коренным образом изменить, укрепив его практичными консолями.
Как сделать радиатор частью интерьера?
Отопительное оборудование в квартирах является необходимым условием комфортного быта. Но его визуальное присутствие в интерьере не всегда желательно и эстетично - очень часто батареи и радиаторы становятся неуместным пятном в тщательно продуманном стилистическом оформлении.
Черным-черно: черный потолок в интерьерном дизайне
Черный цвет, с точки зрения дизайна, является универсальной деталью интерьера, одинаково уместной в обстановке любого современного стиля. Контрастный и сдержанный одновременно, он подчеркивает остальные тоновые нюансы. Благодаря однозначной гамме и строгости, он всегда выглядит дорого и представительно.
Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатита
Удивительно, но появившиеся не так давно столешницы из стеатита не вызвали особого интереса у потребителя. А между тем, поверхности, визуально напоминающие гранитовые, способны не только модернизировать кухонный интерьер, но и порадовать владельцев эксплуатационной практичностью.
Округлые стены в интерьере: превращаем маленькие особенности в грандиозные достоинства
Закругленные стены в интерьере интересны сами по себе, они привлекают внимание своей оригинальностью и необычностью. Редко присутствующие в планировке жилья плавные формы и изгибы становятся интересным декоративным акцентом, придавая помещению эксклюзивности и неповторимости.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна