Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Некоторые нюансы открытой планировки

Некоторые нюансы открытой планировки


Некоторые нюансы открытой планировкиВопреки устоявшимся представлениям о функциональной планировке квартиры, открытые кухни в дизайне современного жилья приобретают неслыханную популярность. И вполне обоснованно, ведь такое простое и гибкое решение компромиссно сочетает практичность и эстетику.

Устранение барьеров между двумя смежными помещениями расширяет пространство, а также позволяет использовать высвободившее полезное место для эргономичной организации рабочей зоны кухни. Вместе с тем, создать необходимую иллюзию уединенности и ненавязчиво обозначить границы функционального деления зон можно при помощи предметов мебели – обеденного стола или барной стойки, которые одновременно играют роль композиционного центра комнаты.

Если создание открытых пространств не преследует цель увеличения площади, разделить пространство можно полупрозрачным тюлем или подчеркнуть обособленность помещений при помощи компоновки различных материалов и цветовой палитры в отделке. Разбить единое пространство на секции можно также с помощью акцентного выделения потолка, который остается персональной деталью каждой из совмещенных комнат.

Основная проблема, которая может возникнуть при оформлении открытых интерьеров – недостаток естественной освещенности. Создать теплую атмосферу в объединенном помещении можно с помощью панорамного остекления или достаточного количества искусственной подсветки. Темные комнаты смотрятся уютнее, если в их отделке преобладают светлые органичные оттенки и множество металлизированных деталей.

Открытая планировка уместна как в минималистке, так и в классике, а интерьеры, оформленные с учетом этих нюансов, не только максимально комфортные, но и стильные.
 


Консоли в интерьере: новая жизнь привычных вещей
Функциональные полки для коллекции книг, кухонной утвари или косметических принадлежностей - настолько привычные предметы меблировки, что, кажется, ничего проще и удобнее придумать невозможно. Восприятие этого элемента интерьера можно коренным образом изменить, укрепив его практичными консолями.
Как сделать радиатор частью интерьера?
Отопительное оборудование в квартирах является необходимым условием комфортного быта. Но его визуальное присутствие в интерьере не всегда желательно и эстетично - очень часто батареи и радиаторы становятся неуместным пятном в тщательно продуманном стилистическом оформлении.
Черным-черно: черный потолок в интерьерном дизайне
Черный цвет, с точки зрения дизайна, является универсальной деталью интерьера, одинаково уместной в обстановке любого современного стиля. Контрастный и сдержанный одновременно, он подчеркивает остальные тоновые нюансы. Благодаря однозначной гамме и строгости, он всегда выглядит дорого и представительно.
Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатита
Удивительно, но появившиеся не так давно столешницы из стеатита не вызвали особого интереса у потребителя. А между тем, поверхности, визуально напоминающие гранитовые, способны не только модернизировать кухонный интерьер, но и порадовать владельцев эксплуатационной практичностью.
Округлые стены в интерьере: превращаем маленькие особенности в грандиозные достоинства
Закругленные стены в интерьере интересны сами по себе, они привлекают внимание своей оригинальностью и необычностью. Редко присутствующие в планировке жилья плавные формы и изгибы становятся интересным декоративным акцентом, придавая помещению эксклюзивности и неповторимости.
Фальш-дизайн или имитация окон в интерьере
Цели создания и расположения в интерьере фальш-окон, как правило, остаются туманными и неизвестными всем, кроме, собственно, дизайнеров. Между тем функциональное значение таких имитаций крайне велико и исключительно многогранно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна