Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ломаем стереотипы: бетонные полы в жилых помещениях

Ломаем стереотипы: бетонные полы в жилых помещениях


Ломаем стереотипы: бетонные полы в жилых помещенияхВ современном дизайне господствует кричащая оригинальность и мода на необычные предметы, формы и материалы. Массовое увлечение урбанистическим минимализмом и технологичным индустриализмом стирает канонические модели интерьерного оформления, доставшиеся в наследство от постсоветского строительства.

Кто сказал, что бетонная стяжка в жилом помещении должна быть непременно покрыта ламинатом, линолеумом или паркетом? Поклонники современного дизайнерского искусства полагают, что уютным и эстетически сложившимся может быть гладкий и текстурированный пол из бетона. Ведь далеко ушедшие вперед технологии укладки и высокое качество производимых смесей позволяют создать идеальную глянцевую поверхность, которая станет стильным украшением интерьера и подарит комфорт обитателям дома.

Нейтральные оттенки бетонного пола создадут удивительную гармонию с однотонной отделкой стен и оттенят красоту, уникальность фактуры и благородство деталей из дерева металла или пластика. Художественная композиционность и эксплуатационная надежность бетонных покрытий составит достойную конкуренцию полам из мрамора или натурального камня. А дополнительным аргументом в пользу подобных покрытий станет демократичная цена.

Настоящей находкой станет укладка бетонного пола в ванных комнатах, где требования к материалам особенно высоки. Можно не сомневаться, что залитые смесью перекрытия защищены от проникновения влаги и не менее гигиеничны, чем классическая плиточная кладка. А уж в показателях износостойкости бетонный пол – непревзойденный лидер, что повышает интерес к нему при отделке кухонь, гостиных и прихожих.
 


Нежные козетки: непременные атрибуты стильного интерьера
Современный дизайн, свободный от стереотипов и шаблонов, – неиссякаемый источник свежих альтернатив и смелых компромиссов. Сегодня, если вещь кричаще оригинальна или в корне отличается от всего, что принято считать классикой интерьерного жанра, вероятнее всего, она станет новым идефиксом.
Секреты маскировки: скрываем трубные коммуникации в ванной
Наличие видимых систем коммуникаций может испортить впечатление даже о первоклассном ремонте. Поэтому еще на этапе подготовки к строительным работам важно рассмотреть возможные способы эстетичной маскировки открытой разводки труб и выбрать наиболее оптимальный с учетом нюансов планировки.
Интерьер с налетом патины
Принято считать, что по-настоящему добротные, качественные и хорошие вещи – те, что проверены временем. Подсознательная установка рождает у людей желание окружить себя старинными предметами с интересной историей, богатым прошлым и находит отражение в интерьерном дизайне.
Функциональность окон
Как мы знаем, сохранение в доме тепла - это одна из основных функций окна. Именно поэтому, при выборе данного элемента конструкции дома, так важно знать, насколько хорошо стеклопакеты и рамы способны хранить в себе тепло. Чем больше воздушных камер находится внутри стекла, тем аккуратнее расходуется энергия.
Шторы из ПВХ для дачи: особенности материала и конструкции
Дача – это не просто огород, где растут кабачки, клубника и картошка. Это нечто больше, ведь здесь хочется наслаждаться отдыхом, свежим воздухом и зеленым пейзажем. Как в городской квартире важно создать уют, так и для дачи создание теплой и приятной атмосферы стоит на первом месте. Поговорим детальнее об уличных шторах, которые станут первым инструментом на пути к достижению цели.
Особенности текстильного декорирования оконных арок
Арочные окна привлекают многих своей элегантной утонченностью, но далеко не все решаются украсить ими интерьер собственного жилья. Во многом это объясняется специфичными требованиями к текстильному оформлению, которое принципиально отличается от декорирования стандартных оконных проемов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна