Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Функциональность окон

Функциональность окон


Функциональность оконКак мы знаем, сохранение в доме тепла - это одна из основных функций окна. Именно поэтому, при выборе данного элемента конструкции дома, так важно знать, насколько хорошо стеклопакеты и рамы способны хранить в себе тепло. Чем больше воздушных камер находится внутри стекла, тем аккуратнее расходуется энергия.

Мы говорим о том, что тепло не способно так хорошо передаваться через воздух, который не передвигается по комнате. А, будучи запертым внутри воздушной камеры, он обеспечивает отличные изоляционные качества.

Если же вы используете стёкла селективного типа, то они смогут предложить значительное снижение теплового излучения, что, в свою очередь, препятствует выходу тепла на улицу. Дополнительно могут применяться тонкие плёнки из пластика, на которые наносятся селективные материалы. Если говорить про функциональность, то отлично к окну подойдут подоконники Верзалит на http://liniavikon.com.ua.

Благодаря этому, толщина стеклопакета не будет увеличена, а вот его качества окажутся намного более практичными. Также, вместо воздуха, прослойка может состоять из аргона или же криптона, которые ещё хуже переносят тепло, нежели кислород и азот.

Но, выбор окна может стать очень серьёзной проблемой. На это влияют различные показатели комфортности, которые нужно учитывать. К примеру, это может быть отсутствие сквозняков, которые возникают только в том случае, когда качество исполнения окна очень низкое. Это же касается случая с чрезмерным нагревом помещения летом.

Мы говорим об обратной ситуации, когда прохождение тепла может осуществляться в обе стороны, в зависимости от разницы температур по внешнюю и внутреннюю сторону окна. Звукоизоляция является невероятно важным фактором для тех людей, которые проживают в местности с повышенным уровнем шума. Но, вместе с тем, нельзя забывать о качестве самого стекла, которое влияет на прозрачность, и, как следствие, на видимость через окно.

Ну и, конечно же, стоит подумать об избавлении от конденсата на поверхности окна. Это можно сделать очень просто, наладив базовую вентиляцию помещения. Когда все эти параметры соблюдены, то это говорит о высоком качестве продукции, а также о низких счетах за отопление и электричество.

Современные окна, дополнительно, должны быть достаточно герметичными. Это важно для того, чтобы оконная конструкция успешно выдерживала разницу в давлении между внешней и внутренней частью. Это позволит устранить чувство дискомфорта, а также необходимость обустройства дополнительного обогрева помещения.

Далее следует защита от дождя, которая является ключевым моментом для целого ряда регионов средней полосы, где погодные условия предусматривают обилие осадков. Так что, оконная конструкция, по возможности, должна препятствовать проникновению влаги внутрь. Впрочем, допускается попадание воды в конструкцию окна, если после этого вся влага будет выведена оттуда по специальным каналам.

Окна, тем более больших размеров, могут подвергаться значительной ветровой нагрузке. Так что, постарайтесь учитывать особенности вашей местности, чтобы ветер не повредил большие сплошные оконные стёкла. Если нет других вариантов, то одно большое окно должно быть выполнено из нескольких частей с перегородками между ними.

Ну и, само собой разумеется, важно помнить о правильности выбора материалов для изготовления окна. В местности, где повышенная влажность считается нормой, самым практичным вариантом будет окно из пластика. Оно не подвержено влиянию грибков, а также других вредителей.

А всё, что вам нужно сделать, так это просто мыть его с небольшой периодичностью. А вот деревянные окна подойдут для более сухого климата, где дерево выдержит многие десятилетия эксплуатации.
 


Шторы из ПВХ для дачи: особенности материала и конструкции
Дача – это не просто огород, где растут кабачки, клубника и картошка. Это нечто больше, ведь здесь хочется наслаждаться отдыхом, свежим воздухом и зеленым пейзажем. Как в городской квартире важно создать уют, так и для дачи создание теплой и приятной атмосферы стоит на первом месте. Поговорим детальнее об уличных шторах, которые станут первым инструментом на пути к достижению цели.
Особенности текстильного декорирования оконных арок
Арочные окна привлекают многих своей элегантной утонченностью, но далеко не все решаются украсить ими интерьер собственного жилья. Во многом это объясняется специфичными требованиями к текстильному оформлению, которое принципиально отличается от декорирования стандартных оконных проемов.
Открытый балкон: летний отдых в шаге от жилья
Закрытые лоджии воспринимаются иначе, чем их неостекленные вариации. Они являются продолжением жилого пространства, в котором можно организовать рабочую зону, спальное место или раскинуть цветущий сад – одним словом, рационально использовать всесезонно доступную дополнительную свободную площадь.
Раковины над стиральной машиной: преимущества и недостатки использования
Зачастую типовая планировка современных квартир едва позволяет уместить в ванной комнате самые необходимые элементы сантехники и бытовую технику. При этом необходимо разместить все детали комнатного интерьера таким образом, чтобы помещение не трансформировалось в захламленное «вещехранилище», а имело вид опрятный и организованный.
Керамическая отделка кухни – дело тонкое
Отнести дизайн к творческому ремеслу можно разве что условно. На самом деле грамотный расчет и обоснованность здесь важны не меньше, чем в точных науках. Основу гармоничного интерьера составляют детали; для создания целостного и оконченного образа важна каждая мелочь, все предметы в нем должны подчиняться строго организованной структуре и начертанному ранее плану.
Эркер как архитектурный экстерьерный объект и функциональная зона в интерьере
Одним из самых популярных архитектурных приемов в дизайне считается организация эркеров – многогранных остекленных по периметру выступов на стене. На первый взгляд, его роль ограничивается лишь украшением внешнего фасада постройки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна