Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Раковины над стиральной машиной: преимущества и недостатки использования

Раковины над стиральной машиной: преимущества и недостатки использования


Раковины над стиральной машиной: преимущества и недостатки использованияЗачастую типовая планировка современных квартир едва позволяет уместить в ванной комнате самые необходимые элементы сантехники и бытовую технику. При этом необходимо разместить все детали комнатного интерьера таким образом, чтобы помещение не трансформировалось в захламленное «вещехранилище», а имело вид опрятный и организованный.

Недостаток полезной площади принудил к поиску нетривиальных функциональных решений, к одним из которых можно отнести раковину, размещенную на стиральной машине. В рационализме такого способа сохранения свободного пространства сомневаться не приходится.

Во-первых, идея эффективного использования свободного пространства над электроприбором благодаря такому симбиозу реализуется в полной мере.А во-вторых, стиральная машина будет находится именно там, где ей и предписано.

Конечно, некоторые, следуя все тем же блестящим дизайнерским предложениям, размещают ее на кухне. Однако шум и вибрация от прибора, некоторые сложности монтажа и необходимость сочетания с интерьерным дизайном свидетельствуют явно не в пользу подобного соседства.

Между тем организация «машинного умывальника» сопряжена с некоторыми неудобствами. Установка техники под раковиной требует приобретения специализированной модели сифона, раковины с плоской формой днища, и стиральной машины нетипового класса. Стиральные агрегаты подходящих габаритных характеристик отличаются низкой емкостью загрузки – до 3,5 килограмм максимально.

Дискомфорт может сопровождать также непосредственно процесс эксплуатации – боковой слив на раковине препятствует полноценному сливу, что может привести к застаиванию воды.
 


Керамическая отделка кухни – дело тонкое
Отнести дизайн к творческому ремеслу можно разве что условно. На самом деле грамотный расчет и обоснованность здесь важны не меньше, чем в точных науках. Основу гармоничного интерьера составляют детали; для создания целостного и оконченного образа важна каждая мелочь, все предметы в нем должны подчиняться строго организованной структуре и начертанному ранее плану.
Эркер как архитектурный экстерьерный объект и функциональная зона в интерьере
Одним из самых популярных архитектурных приемов в дизайне считается организация эркеров – многогранных остекленных по периметру выступов на стене. На первый взгляд, его роль ограничивается лишь украшением внешнего фасада постройки.
Переделка дачного чердака под жилое помещение
По давней традиции чердаки в дачных домиках служат своеобразным складом для хранения всевозможного хлама. Но ведь при соответствующей переделке его вполне можно превратить во вполне комфортабельное жилое помещение. Это наименее затратный и наиболее простой способ расширения жилого пространства.
Каретная стяжка: дворянская роскошь в интерьере современного жилья
Кто бы мог вообразить, что еще не так давно используемая для внутренней отделки карет техника капитоне совершит настоящий переворот в современном дизайне. Элементы стяжки ушедших дворцовых эпох сегодня в интерьере жилищ применяются в самых различных вариантах и видах.
Мебель для кабинета
У любого человека, чей труд связан с умственным напряжением, должно присутствовать место, где он мог бы сосредоточиться на работе, и расслабиться после неё. Чаще всего, речь идёт о кабинете. Но, что же представляет собой кабинет?
О выборе шкафа-купе
Одним из самых популярных и востребованных предметов мебели, состоянием на сегодняшний день, считается шкаф-купе. Главными его преимуществами, которые делают его предпочтительным предметом покупки, можно считать большую эффективность.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна