Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Керамическая отделка кухни – дело тонкое

Керамическая отделка кухни – дело тонкое


Керамическая отделка кухни – дело тонкоеОтнести дизайн к творческому ремеслу можно разве что условно. На самом деле грамотный расчет и обоснованность здесь важны не меньше, чем в точных науках. Основу гармоничного интерьера составляют детали; для создания целостного и оконченного образа важна каждая мелочь, все предметы в нем должны подчиняться строго организованной структуре и начертанному ранее плану.

Центровым акцентом нового облика кухни является рабочая зона, в оформлении которой многие придерживаются консервативной идеи отделки керамической плиткой. В особенностях практической реализации подобного решения и состоит основная сложность – трудоемкий процесс монтажа покрытия затрудняет возможность частой смены кафельного фартука, что объясняет необходимость прецизионного выбора варианта декора.

Существуют несколько стандартных алгоритмов, которые используют дизайнеры при подборе кухонной отделки. Тоновая палитра керамических элементов должна сочетаться непосредственно с рабочей поверхностью кухни. Это не означает, что она должна быть подобрана в тон, но вливаться с ними в цветовое соответствие, дополняя, преобладая или контрастируя.

Разнообразная по текстуре и форме плиточная окантовка в ряде случаев призвана скрыть недостатки планировки. Так, в маленьких комнатах, где не хватает свободы может быть использован стильный глянец или горизонтальная кладка прямоугольных элементов, матовость и четкие вертикали, наоборот, скрадывают объемы.

Хотя дизайнерские идеи достаточно демократичны в исполнении, все же следует придерживаться нескольких канонических принципов. Так, полированные плоскости характерны для современного модернового направления или минимализма, а расписанные вручную плитки со рваными краями или имитации каменной кладки оживят интерьер кантри кухонь.
 


Эркер как архитектурный экстерьерный объект и функциональная зона в интерьере
Одним из самых популярных архитектурных приемов в дизайне считается организация эркеров – многогранных остекленных по периметру выступов на стене. На первый взгляд, его роль ограничивается лишь украшением внешнего фасада постройки.
Переделка дачного чердака под жилое помещение
По давней традиции чердаки в дачных домиках служат своеобразным складом для хранения всевозможного хлама. Но ведь при соответствующей переделке его вполне можно превратить во вполне комфортабельное жилое помещение. Это наименее затратный и наиболее простой способ расширения жилого пространства.
Каретная стяжка: дворянская роскошь в интерьере современного жилья
Кто бы мог вообразить, что еще не так давно используемая для внутренней отделки карет техника капитоне совершит настоящий переворот в современном дизайне. Элементы стяжки ушедших дворцовых эпох сегодня в интерьере жилищ применяются в самых различных вариантах и видах.
Мебель для кабинета
У любого человека, чей труд связан с умственным напряжением, должно присутствовать место, где он мог бы сосредоточиться на работе, и расслабиться после неё. Чаще всего, речь идёт о кабинете. Но, что же представляет собой кабинет?
О выборе шкафа-купе
Одним из самых популярных и востребованных предметов мебели, состоянием на сегодняшний день, считается шкаф-купе. Главными его преимуществами, которые делают его предпочтительным предметом покупки, можно считать большую эффективность.
Квартирная
Переделка квартиры, как правило, предполагает выбор конкретного стиля, согласно которому будет выбрана и обстановка. Это же касается отделочных материалов. Конечно же, однотипные комнаты это, по своему, удобно, а также красиво. Но, чтобы постоянно жить в подобном жилище, нужно уж вовсе не обладать чувством прекрасного.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна