Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Нежные козетки: непременные атрибуты стильного интерьера

Нежные козетки: непременные атрибуты стильного интерьера


Нежные козетки: непременные атрибуты стильного интерьераСовременный дизайн, свободный от стереотипов и шаблонов, – неиссякаемый источник свежих альтернатив и смелых компромиссов. Сегодня, если вещь кричаще оригинальна или в корне отличается от всего, что принято считать классикой интерьерного жанра, вероятнее всего, она станет новым идефиксом.

Так, сегодня очередным интерьерным идолом становится маленькая и изящная декоративная козетка. Такой необычный предмет мебели, являющийся миниатюрной копией и смысловым аналогом привычного дивана, в различных дизайнерских интерпретациях служит отражением безупречного стиля и эстетичным элементом обстановки модного минимала, сдержанного классицизма или аляповатого барокко.

Ажурные формы козетки прекрасно гармонируют и оттеняют природное благородство соседствующих предметов мебели из резного дерева. А расцветка и материал обивки могут придать интерьеру совершенно различное звучание. В сложных эклектичных образах актуальны обивки броских оттенков, украшенные растительными, геометрическими или абстрактными принтами.

Удобно расположившись на компактном двухместном диване в спальне приятно выпить чашечку утреннего кофе или полистать глянцевое издание. Установленная на лоджии козетка позволит часами любоваться видом из окна, а у камина в гостиной – наслаждаться приятным теплом тлеющих поленьев. Отличным вариантом для маленькой кухни станет козетка у обеденного стола, заменяющая мягкий уголок.

Впрочем, подобный предмет мебели можно использовать практически повсеместно, ее нарядная простота придаст оригинального шарма каждой комнате: библиотеке, кабинету или прихожей.
 


Секреты маскировки: скрываем трубные коммуникации в ванной
Наличие видимых систем коммуникаций может испортить впечатление даже о первоклассном ремонте. Поэтому еще на этапе подготовки к строительным работам важно рассмотреть возможные способы эстетичной маскировки открытой разводки труб и выбрать наиболее оптимальный с учетом нюансов планировки.
Интерьер с налетом патины
Принято считать, что по-настоящему добротные, качественные и хорошие вещи – те, что проверены временем. Подсознательная установка рождает у людей желание окружить себя старинными предметами с интересной историей, богатым прошлым и находит отражение в интерьерном дизайне.
Функциональность окон
Как мы знаем, сохранение в доме тепла - это одна из основных функций окна. Именно поэтому, при выборе данного элемента конструкции дома, так важно знать, насколько хорошо стеклопакеты и рамы способны хранить в себе тепло. Чем больше воздушных камер находится внутри стекла, тем аккуратнее расходуется энергия.
Шторы из ПВХ для дачи: особенности материала и конструкции
Дача – это не просто огород, где растут кабачки, клубника и картошка. Это нечто больше, ведь здесь хочется наслаждаться отдыхом, свежим воздухом и зеленым пейзажем. Как в городской квартире важно создать уют, так и для дачи создание теплой и приятной атмосферы стоит на первом месте. Поговорим детальнее об уличных шторах, которые станут первым инструментом на пути к достижению цели.
Особенности текстильного декорирования оконных арок
Арочные окна привлекают многих своей элегантной утонченностью, но далеко не все решаются украсить ими интерьер собственного жилья. Во многом это объясняется специфичными требованиями к текстильному оформлению, которое принципиально отличается от декорирования стандартных оконных проемов.
Открытый балкон: летний отдых в шаге от жилья
Закрытые лоджии воспринимаются иначе, чем их неостекленные вариации. Они являются продолжением жилого пространства, в котором можно организовать рабочую зону, спальное место или раскинуть цветущий сад – одним словом, рационально использовать всесезонно доступную дополнительную свободную площадь.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна