Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Растровые потолки: сочетание авангардной эстетики и удобства

Растровые потолки: сочетание авангардной эстетики и удобства


Растровые потолки: сочетание авангардной эстетики и удобстваРационализаторским интерьерным новшеством, которое подкупает своим необычным внешним видом и отменной практичностью, становятся растровые потолочные покрытия. Подобное футуристическое оформление выгодно подчеркнет величественность просторных помещений, элитарность их дизайна и ненавязчивую стильную простоту.

Оригинальная конструкция представляет собой разновидность подвесного потолка, выполненная в формате резной решетки. Повторяющиеся сегменты образовываются пересечениями алюминиевых профилей и крепятся на горизонталь основного перекрытия посредством специальных подвесов. Растровые потолки, изготовленные из качественного материала, отличаются высокой надежностью и долговечностью.

С помощью объемных элементов растровой решетки и комбинирования высоты профилей можно достичь необыкновенной и завораживающей иллюзии «падающего потолка». Вариативны также размеры самих ячеек - такая особенность позволяют дизайнерам изменять визуальные пространственные перспективы.

Так, мелкоячеистую структуру и интенсивное нисходящее освещение рекомендуется использовать в помещениях с «приземленными» потолками. Крупные растры смягчают пропорции габаритных комнат, придавая им комфортной наполненности и обжитости.

Поверхности Грильято идеально подходят для сокрытия надпотолочных инженерных коммуникаций и недостатков конструкции. Кроме того, сегментированная основа покрытия обеспечивает доступность межпотолочного пространства для проведения технических и ремонтных экспресс-работ.
 


Подоконники и их роль в создании комфорта в доме
Подоконники сегодня являются одной из составляющих, от которых зависит уют и красота домашнего пространства.  И это не удивительно, ведь, по сути, подоконники  - не только часть оконной конструкции, без которой окно выглядит незаконченным, а помещение не защищено от ветра, дождя и снега холодными российскими зимами.
Искусные фрески: создаем дома-галереи
Любовь к прекрасному, стремление окружать себя яркими, оригинальными, уютными вещами, украшать и обновлять собственное жилище заложены в человеке генетически.
Благородный лоск и изящная фактурность шамотной отделки
Эксперименты с текстурами, формами, цветами и материалами – излюбленное занятие дизайнеров. С помощью оригинальных имитаций, бесчисленных фактурных гамм и различных вариантов комбинирования отделки можно создать одухотворенные и цельные декоративные композиции, грамотно расставить акценты.
Новая жизнь старого подоконника
Видеть необычное в обыденных вещах – особый и редкий дар. Талантливые дизайнеры в полной мере наделены им, именно поэтому все, к чему прикасается их рука, приобретает новые очертания и формы, наполняется особым смыслом и содержанием.
Арки в дизайне: идея, пережившая время
Пришедшее из глубины веков искусство создания изящных и сложноорганизованных архитектурных форм наложило отпечаток на многие детали и стилевые акценты современного интерьера.
Создаем рабочее настроение в домашнем кабинете: дизайнерские приемы
Работа в стенах собственного жилища особенно продуктивна и комфортна. В отсутствие вечно недовольных начальников и снующих туда-сюда суетливых коллег, в окружении дорогих сердцу предметов декора и вдохновляющих интерьерных решений трудовые будни приносят удовольствие, создают настроение и сулят материальный достаток.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна