Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Искусные фрески: создаем дома-галереи

Искусные фрески: создаем дома-галереи


Искусные фрески: создаем дома-галереиЛюбовь к прекрасному, стремление окружать себя яркими, оригинальными, уютными вещами, украшать и обновлять собственное жилище заложены в человеке генетически. Во времена, когда мастера строительного дела не располагали широким ассортиментом отделочных материалов, характерным вариантом интерьерного декорирования стала художественная роспись на потолках, стенах и полах.

Сегодня техника нанесения изображений на поверхности остается не менее популярным дизайнерским приемом, подчеркивающим утонченный вкус владельца дома и индивидуальный стиль самого жилья. Современные технологии значительно упростили создание объемных фресок, а искусные имитации рельефных картин существенно снизили их стоимость.

Чаще оригинальная настенная роспись становится яркой доминантой в тематическом интерьере, задает общее направление стиля: загадочного Анитика, колоритного Прованса, роскошного Барокко или сурового Урбана. Но в некоторых случаях фрески используются для фоновой отделки, зонирования площади или выделения декоративных деталей.

Перспективные пейзажи и фактурные изгибы фресок наполнят комнату простором, придавая ей очаровательного романтизма или стильной утонченности. Сюжетные изображения на потолке способны визуально раздвинуть границы бетонных перекрытий и сделать комнату выше.
Влагостойкость декораций позволяет украшать ими стены ванных комнат, зимних садов или бассейнов.

В применении красочных композиций современные дизайнеры продвинулись дальше своих предшественников. Нанесение фресок на предметы мебели позволяет создавать уникальные произведения искусства, наделяя привычные детали художественной глубиной.
 


Благородный лоск и изящная фактурность шамотной отделки
Эксперименты с текстурами, формами, цветами и материалами – излюбленное занятие дизайнеров. С помощью оригинальных имитаций, бесчисленных фактурных гамм и различных вариантов комбинирования отделки можно создать одухотворенные и цельные декоративные композиции, грамотно расставить акценты.
Новая жизнь старого подоконника
Видеть необычное в обыденных вещах – особый и редкий дар. Талантливые дизайнеры в полной мере наделены им, именно поэтому все, к чему прикасается их рука, приобретает новые очертания и формы, наполняется особым смыслом и содержанием.
Арки в дизайне: идея, пережившая время
Пришедшее из глубины веков искусство создания изящных и сложноорганизованных архитектурных форм наложило отпечаток на многие детали и стилевые акценты современного интерьера.
Создаем рабочее настроение в домашнем кабинете: дизайнерские приемы
Работа в стенах собственного жилища особенно продуктивна и комфортна. В отсутствие вечно недовольных начальников и снующих туда-сюда суетливых коллег, в окружении дорогих сердцу предметов декора и вдохновляющих интерьерных решений трудовые будни приносят удовольствие, создают настроение и сулят материальный достаток.
Причудливые душевые кабины
Не так давно популярный журнал под названием «Строительство и архитектура» рассказал читателям о необычных моделях душевых кабин, которые вскоре будут предложены на российском рынке.
Что делать, если спальное помещение узкое?
От спальной комнаты должно веять уютом, теплом, заботой и отдыхом. Но, к сожалению, современная планировка далеко не всегда соответствует ожиданиям хозяина, в связи с чем дизайнерская работа будет еще кропотливее. Речь в данной статье пойдет о том, какие хитрости и тонкости спасут ситуацию в случае узкой спальни.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна