Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Что делать, если спальное помещение узкое?

Что делать, если спальное помещение узкое?


Что делать, если спальное помещение узкое?От спальной комнаты должно веять уютом, теплом, заботой и отдыхом. Но, к сожалению, современная планировка далеко не всегда соответствует ожиданиям хозяина, в связи с чем дизайнерская работа будет еще кропотливее. Речь в данной статье пойдет о том, какие хитрости и тонкости спасут ситуацию в случае узкой спальни.

Наиболее главным элементом в спальне выступает кровать. В случае узкой комнаты ее можно разместить либо вдоль стены (более длинной) либо поперек помещения. Следует учесть, что боковые проходы должны быть не менее 70 см. Не исключено, что кровать попусту может не вместиться в комнату. Тогда придется задуматься о мебели-трансформере, которую в дневное время суток можно убирать в шкаф купейного типа.

Вместо тумбочек, которые все привыкли видеть около кровати, отлично подойдут высокие комоды минимальных размеров. А традиционные длинные шкафы заменят встроенные атрибуты со стеклянной поверхностью.

Более эргономичным помещение сделает зональная разметка, создаваемая при помощи ширм, ткани, обоев фактурного типа или гипсокартона.Мебель лучше подбирать асимметричную с орнаментом квадратной формы. Высота различных полочек не должна быть одинаковой. Компактные пуфы будут лучше вписываться в обстановку, нежели обычные стулья.

Для миниатюрных спален в интерьере целесообразнее использовать такие стили, как шебби-шик или модерн. Что касается цветов, то здесь как нельзя лучше будут гармонировать оранжевый или персиковый, а также терракотовый оттенки. Длинные стены будут гармонично смотреться в сиреневом, голубом или зеленом цвете. Самым удачным вариантом будет одна стена в росписи, а остальные три – одноцветные.

Очень удобно, если к спальне пристроен балкон, ведь он как раз-таки и может послужить рабочим помещением. Совместные балкон и спальня должны быть окрашены в один цвет.

Ну и, конечно же, не стоит забывать об аксессуарах: картинах, фотографиях, вазочках и т.д. Но с фотографиями лучше не переигрывать – один живописный портрет даст фору десяткам маленьких изображений.
 


Ставни – это красиво и полезно
Сегодня многими ставни на окнах воспринимаются как своего рода архаизм, но постепенно интерес к этим элементам оформления дома возрождается. И этому есть ряд причин:
Жалюзийные решетки под требования заказчика!
Системы жалюзийных решеток благодаря своей функциональности пользуются огромным спросом не только у обычных граждан, но и у дизайнеров. Главное предназначение таких изделий – это защита технических каналов не только от попадания в них влаги, мусора, проникновения животных и птиц, а также от прямого воздействия солнечных лучей.
Оконный проем в интерьере ванной комнаты
Окно в ванной – весьма нестандартный дизайнерский прием. В особенности редко можно встретить подобный неожиданный элемент в интерьерах современных квартир. Возможно, стоит пересмотреть консервативные представления о планировке ванной комнаты в пользу создания оригинальных проемов, способных разрешить круг эстетических и функциональных задач.
Оконные ставни: комфорт и эстетика современного жилья
Модные тенденции в дизайне – не что иное, как адаптированные к современным реалиям архаичные проявления художественных стилей и деталей. Каждый из некогда позабытых и вновь возрожденных интерьерных элементов становится уникальным акцентом со своей богатой историей и колоритной исключительностью.
Виды светодиодных лент
Для начала стоит сказать, что светодиодная лента по своей сути является обыкновенным источником искусственного освещения, который полностью состоит из гнущейся печатной платы с располагающимися на ее поверхности светодиодами и многочисленными резисторами.
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью современного интерьера. Для того, чтобы интерьер не распадался, двери должны соответствовать основной интерьерной идее. Поскольку дверьми пользуются минимум десять лет, при разработке интерьера следует тщательно продумать их форму, внешний вид и материал, из которого двери будут изготовлены.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна