Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Оконный проем в интерьере ванной комнаты

Оконный проем в интерьере ванной комнаты


Оконный проем в интерьере ванной комнатыОкно в ванной – весьма нестандартный дизайнерский прием. В особенности редко можно встретить подобный неожиданный элемент в интерьерах современных квартир. Возможно, стоит пересмотреть консервативные представления о планировке ванной комнаты в пользу создания оригинальных проемов, способных разрешить круг эстетических и функциональных задач.

Приватная обстановка ванной комнаты располагает к отдыху и релаксации, а открывающийся живописный вид из окна способен в разы усилить благотворное воздействие расслабляющей комфортной атмосферы.

Даже небольшой проем в стене способен наполнить комнату потоками света, поэтому в дневное время суток отпадает необходимость в использовании искусственного освещения. Кроме того, вырубка окна в перенасыщенном испарениями помещении обеспечит дополнительную вентиляцию и предупредит появление сырости.

Маленькая и тесная комната особенно нуждается в применении дизайнерских приемов, расширяющих пространство. С этой задачей успешно справится размещенный в ванной оконный проем. А эксплуатируемый подоконник можно использовать для организации зеленой мини-оранжереи или хранения мелочей и аксессуаров.

В современном дизайне уборных приветствуется использование симметричной геометрии, совпадение архитектурных линий и фигурных форм: квадратную чашу ванны выгодно подчеркнет и дополнит правильный четырехугольник оконной рамы, а образцовую мягкость изгибов удачно дополнят овальные или круглые окна.

Интересным аналогом стандартных конструкций станут уникальные подсвеченные изнутри стеклянные витражи, вмонтированные в нишу сплошной стены. Конечно, фальш-окна не обладают перечисленными практическими преимуществами, но с их помощью можно создать изумительные стилевые композиции и оригинальные визуальные иллюзии.
 


Оконные ставни: комфорт и эстетика современного жилья
Модные тенденции в дизайне – не что иное, как адаптированные к современным реалиям архаичные проявления художественных стилей и деталей. Каждый из некогда позабытых и вновь возрожденных интерьерных элементов становится уникальным акцентом со своей богатой историей и колоритной исключительностью.
Виды светодиодных лент
Для начала стоит сказать, что светодиодная лента по своей сути является обыкновенным источником искусственного освещения, который полностью состоит из гнущейся печатной платы с располагающимися на ее поверхности светодиодами и многочисленными резисторами.
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью современного интерьера. Для того, чтобы интерьер не распадался, двери должны соответствовать основной интерьерной идее. Поскольку дверьми пользуются минимум десять лет, при разработке интерьера следует тщательно продумать их форму, внешний вид и материал, из которого двери будут изготовлены.
Несколько слов о корпусной мебели
Каждому домовладельцу хочется каким-либо образом украсить свои владения и при этом добавить им полезной функциональности. Некоторые применяют с этой целью довольно популярные декорированные вставки или винтажную мебель.
Домашнее хранилище книжных ценностей
Еще не так давно организации домашних библиотек отводилось особое место в планировке дома. Частные фонды интеллектуальных и духовных ценностей человечества были неким символом достатка и статусности их владельца.
Практичность и эстетизм стеклянных полов
Обитатели загородных домов могут позволить в оформлении жилища гораздо больше вольностей, чем владельцы маленьких и душных блочных квартир. Так, весьма эксцентричным и стильным интерьерным решением в частном имении станут стеклянные полы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна