Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды светодиодных лент

Виды светодиодных лент


Виды светодиодных лентДля начала стоит сказать, что светодиодная лента по своей сути является обыкновенным источником искусственного освещения, который полностью состоит из гнущейся печатной платы с располагающимися на ее поверхности светодиодами и многочисленными резисторами.

SMD диоды представляют собой диоды так называемого поверхностного монтажа. Их размер, как правило, исчисляется несколькими миллиметрами.

Есть несколько видов диодов, которые отличаются цветом свечения. Монохромными называются белые, синие, а также желтые и красные диоды.Многоцветными же можно назвать диодные ленты, в которых присутствуют RGB светодиоды на основе трех кристаллов.

Сила свечения таких диодных лент напрямую зависит от вида встроенных светодиодов, а также от их общего количества. Чем больше диодов расположено на одном метре ленты, тем интенсивнее будет ее свечение, а это значит, что и блок питания необходимо будет приобрести соответствующий.

Подобные светодиодные ленты получили довольно широкое распространение благодаря дизайнерским решениям в интерьере. Кроме того, у такого типа освещения имеется несколько неоспоримых преимуществ:

- легкость установки, а именно крепеж посредством двухстороннего скотча;
- крайне низкое потребление энергии;
- оптимальная цена при соотношении силы освещения с затратами на электричество;
- огромный срок полезного использования – более пятидесяти тысяч часов;
- возможность разделения на несколько отрезков с сохранением работоспособности;
- удобство использования во время осуществления дизайнерского проекта.
 


Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью современного интерьера. Для того, чтобы интерьер не распадался, двери должны соответствовать основной интерьерной идее. Поскольку дверьми пользуются минимум десять лет, при разработке интерьера следует тщательно продумать их форму, внешний вид и материал, из которого двери будут изготовлены.
Несколько слов о корпусной мебели
Каждому домовладельцу хочется каким-либо образом украсить свои владения и при этом добавить им полезной функциональности. Некоторые применяют с этой целью довольно популярные декорированные вставки или винтажную мебель.
Домашнее хранилище книжных ценностей
Еще не так давно организации домашних библиотек отводилось особое место в планировке дома. Частные фонды интеллектуальных и духовных ценностей человечества были неким символом достатка и статусности их владельца.
Практичность и эстетизм стеклянных полов
Обитатели загородных домов могут позволить в оформлении жилища гораздо больше вольностей, чем владельцы маленьких и душных блочных квартир. Так, весьма эксцентричным и стильным интерьерным решением в частном имении станут стеклянные полы.
Шкафы-кровати: эргономичные и стильные интерьерные трансформации
Приоритетные задачи интерьерного оформления, подкрепленные стремлением опережать свое время, нашли отражение в создании универсальных и практичных предметов мебели и элементов домашнего обихода.
Лестница как интерьерная доминанта
Едва ли можно представить себе загородный коттедж без лестницы. В современном дизайне этому элементу конструкции уделяют особое внимание – из разряда функциональных строительных деталей ступени претворяются в своеобразный символичный ключевой элемент интерьерного образа.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна