Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Создаем рабочее настроение в домашнем кабинете: дизайнерские приемы

Создаем рабочее настроение в домашнем кабинете: дизайнерские приемы


Создаем рабочее настроение в домашнем кабинете: дизайнерские приемыРабота в стенах собственного жилища особенно продуктивна и комфортна. В отсутствие вечно недовольных начальников и снующих туда-сюда суетливых коллег, в окружении дорогих сердцу предметов декора и вдохновляющих интерьерных решений трудовые будни приносят удовольствие, создают настроение и сулят материальный достаток.

Именно поэтому к организации рабочего места дизайнеры стараются подходить вдумчиво, ответственно и со свойственной им долей креатива.Многие оформители придерживаются мнения, что для поддержания «боевого духа» и творческого тонуса выдержанный в спокойной гамме общий фон рабочей зоны уместно разнообразить яркими, динамичными деталями. При этом важно, чтобы цветовые пятна располагались по бокам или за рабочим столом, не отвлекая внимания от процесса.

Обладателям малогабаритных квартир, где домашний офис находится в пределах жилого помещения, повезло несколько меньше. Но хитрый прием зонального разделения поможет визуально скрасить недостатки объединенной площади. Грамотно разграничить рабочее пространство можно с помощью окраски стен.

В таком варианте объединяющей деталью фонового оформления призван служить неброский, хорошо подсвеченный потолок. Чтобы интерьер такой комнаты не выглядел аляповато, стены лучше окрашивать в цвета пастельной гаммы, разбавив их несколькими яркими штрихами.

Интерьерный стиль рабочего места подростка будет несколько выходить за рамки традиционных решений, применимых к комнатам подобного назначения. Актуальным трендом, отражающим стремления и вкусы нового поколения, становится контрастный урбан.

Лейтмотивом этого направления являются зрелищные панорамы современного города, четкие геометрические ритмы и смелые цветовые схемы.
 


Причудливые душевые кабины
Не так давно популярный журнал под названием «Строительство и архитектура» рассказал читателям о необычных моделях душевых кабин, которые вскоре будут предложены на российском рынке.
Что делать, если спальное помещение узкое?
От спальной комнаты должно веять уютом, теплом, заботой и отдыхом. Но, к сожалению, современная планировка далеко не всегда соответствует ожиданиям хозяина, в связи с чем дизайнерская работа будет еще кропотливее. Речь в данной статье пойдет о том, какие хитрости и тонкости спасут ситуацию в случае узкой спальни.
Ставни – это красиво и полезно
Сегодня многими ставни на окнах воспринимаются как своего рода архаизм, но постепенно интерес к этим элементам оформления дома возрождается. И этому есть ряд причин:
Жалюзийные решетки под требования заказчика!
Системы жалюзийных решеток благодаря своей функциональности пользуются огромным спросом не только у обычных граждан, но и у дизайнеров. Главное предназначение таких изделий – это защита технических каналов не только от попадания в них влаги, мусора, проникновения животных и птиц, а также от прямого воздействия солнечных лучей.
Оконный проем в интерьере ванной комнаты
Окно в ванной – весьма нестандартный дизайнерский прием. В особенности редко можно встретить подобный неожиданный элемент в интерьерах современных квартир. Возможно, стоит пересмотреть консервативные представления о планировке ванной комнаты в пользу создания оригинальных проемов, способных разрешить круг эстетических и функциональных задач.
Оконные ставни: комфорт и эстетика современного жилья
Модные тенденции в дизайне – не что иное, как адаптированные к современным реалиям архаичные проявления художественных стилей и деталей. Каждый из некогда позабытых и вновь возрожденных интерьерных элементов становится уникальным акцентом со своей богатой историей и колоритной исключительностью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна