Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Люстры в стиле Кантри

Люстры в стиле Кантри


Люстры в стиле КантриПожалуй, самым популярным в загородных домах сегодня является стиль кантри. В этом нет ничего удивительного, ведь стиль пришел из деревни. Впрочем, он идеально подходит не только маленьким дачным домикам, но и большим коттеджам и даже замкам.

Естественно, стиль кантри немыслим без правильно подобранного и расположенного освещения. Светильники, люстры и бра в стиле кантри станут темой сегодняшнего разговора.В чем главная особенность светильников в стиле кантри? В том, что они в любое время напоминают о жаркой погоде. При этом эти осветительные приборы выглядят несколько простовато, но в то же время очень привлекательно.

В магазинах на полках во множестве лежать светильники, люстры и бра в стиле кантри. Выбор огромен, но делая его нужно не забывать о главной задаче таких приборов – хорошее освещение. Грамотно подобранные светильники в стиле кантри позволяют соединить все элементы интерьера в единый комплекс без ущерба функционалу.

Стиль кантри произошел, несмотря на название, из французской деревни. Только за основу брались не дома бедняков, а деревенские резиденции французских аристократов девятнадцатого века. Но стиль кантри, естественно, отличается от декораций деревенских дом аристократов.

Для того чтобы придать интерьерам этакую деревенскую простоту, их сгладили, убрали излишнюю строгость, добавили немного аскетизма и получили современный стиль кантри. Стоит отметить, что в современном стиле кантри осталось много от традиционной французской классики, которой были наполнены дома аристократов.

Французский классический кантри – это смешение золота, меди, природных материалов и обилия тканевых абажуров. Вы уже догадались, что все это относится к светильникам в стиле кантри. К этому описанию можно и нужно добавить еще один штрих – обязательные теплые цветовые оттенки. Выше мы говорили, что осветительные приборы должны напоминать о лете. То есть, интерьер должен быть светлым и приветливым. И эту задачу во многом решают светильники Кантри.

Популярность стиля кантри вынудила производителей пересмотреть ассортимент соответствующей продукции. Модельные ряды светильников, люстры и бра в стиле кантри были значительно расширены. Теперь подбирать подходящий осветительный прибор стало совсем несложно.

Какими особенностями обладают светильники в стиле кантри? Прежде всего, нужно обратить внимание на арматуру. Она всегда металлическая и не окрашивается. Чаще всего при ее изготовлении применяется ковка, следы которой хорошо видны и не маскируются. Серые и темные оттенки металла контрастно выглядят на фоне ярких стен и делают интерьер еще интереснее. Сегодня нередко можно встретить светильники, люстры Кантри и бра в стиле кантри с арматурой цвета старой бронзы или искусственно состаренного золота.

При выборе того или иного светильника важно добиться того, чтобы цвет арматуры совпадал с аксессуарами ваших помещений и обязательно мебелью.Само собой, мебель и аксессуары также должны быть выполнены в стиле кантри.Большинство светильников в стиле кантри выпускаются сериями. То есть, в одной серии есть светильники, люстры и бра в стиле кантри. Подобные решения значительно облегчают выбор подходящих осветительных приборов для вашего интерьера.

Конечно, выбирать нужно с люстр в стиле кантри, так это самый крупный элемент освещения. Например, в таком интерьере будет великолепно смотреться кованная люстра. Эклектики в интерьер добавить люстра из дерева. А завершающим штрихом может стать кованый уличный фонарь, который можно разместить у входа в дом. Но лидирующие позиции принадлежат все же бра Кантри.
 


Граффити как стильный интерьерный элемент
Для многих граффити ассоциируется с творчеством и самовыражением представителей молодежных культур. И совсем не удивительно видеть яркие рисунки в переходах метро, на стенах зданий или вагонах поезда.
Плиточный декор ванной комнаты
Вариантов оформить ванную комнату дизайнеры предлагают множество, но традиционным и наиболее практичным по-прежнему остаются лаконичная плиточная отделка. Но даже с использованием простейших материалов, можно создать потрясающе оригинальные декоративные комбинации.
Стеклянные перегородки – это надежно?
Офисы современного типа приятно удивляют окружающих своим уникальным оформлением. Деловой стиль офисного помещения подчеркивают инновационные внедрения. Все чаще в качестве офисных перегородок используют конструкции из стекла. Такое ограждение имитирует личные зоны каждого сотрудника, не отделяя их друг от друга.
Горизонтальные жалюзи. Что учитывать при выборе.
Горизонтальные жалюзи один из самых лучших и красивых способов декорирования окна и защиты помещения от солнечного света. Сегодня на рынке представлен огромный выбор горизонтальных жалюзи самых разных стилевых направлений и всевозможного функционала. Возможно подобрать вариант к любому интерьеру и дизайнерскому решению за счет различных материалов, фактур, цветов, оттенков, рисунков и эффектов.
Жалюзи – красивое и практичное украшение для окон
Сегодня во многих квартирах, домах или офисах окна закрывают удобные, красивые и практичные жалюзи. Они отлично защищают помещение от солнечных лучей, взглядов посторонних, а также способствую сохранению тепла в холодное время года.
Кондиционер как стильный интерьерный элемент
Кондиционер, прежде всего, практичный атрибут комфорта, но в стремлении к гармонии и целостности интерьерной картины, дизайнеры не оставляют попыток вписать этот техногаджет в декоративное пространство жилого помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна