Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Плиточный декор ванной комнаты

Плиточный декор ванной комнаты


Плиточный декор ванной комнатыВариантов оформить ванную комнату дизайнеры предлагают множество, но традиционным и наиболее практичным по-прежнему остаются лаконичная плиточная отделка. Но даже с использованием простейших материалов, можно создать потрясающе оригинальные декоративные комбинации.

Трендовым и стильным станет использование в оформление фактурных 3D-деталей. Подобная техника предполагает создание идейного оформления за счет контраста фактур. В этом случае одноцветное и гладкое керамопокрытие можно выгодно обыграть, создавая нетривиальные визуальные образы, с помощью текстурированных элементов и направленных светопотоков.

Еще одним интересным акцентом может стать геометрическое разнообразие стенового покрытия. Дизайнеры советует выйти за рамки стандартных представлений и дать волю творческому началу, создавая причудливые плиточные комбинации различных размеров и форм. Выигрышно будет смотреться союз благородного «дерева» и натурального «камня». Подчеркнуть диковинность дизайнерского замысла можно, играя с толщиной или цветом межплиточного шва.

Учитывая размеры ванной комнаты, можно оригинальным образом зонировать помещение, выделяя в логичные пространственные области предметы интерьера. С помощью фоновых линий можно удачно подчеркнуть статичные предметы или объединить их в стилизованные группы.

Для акцентного деления удачнее всего подойдут вертикальные настенные рисунки или полосы. Для того чтобы помещение приобрело законченный вид, вертикальные линии должны быть непрерывными. Их размерность строго определена и соответствует габаритам выделяемой конструкции.

Вертикальную отделку не рекомендуется использовать в узких комнатах с большим количеством сантехники и мебели. Здесь лучше двигаться в противоположном направлении и визуально расширить пространство за счет горизонтального канта по периметру помещения.
 


Стеклянные перегородки – это надежно?
Офисы современного типа приятно удивляют окружающих своим уникальным оформлением. Деловой стиль офисного помещения подчеркивают инновационные внедрения. Все чаще в качестве офисных перегородок используют конструкции из стекла. Такое ограждение имитирует личные зоны каждого сотрудника, не отделяя их друг от друга.
Горизонтальные жалюзи. Что учитывать при выборе.
Горизонтальные жалюзи один из самых лучших и красивых способов декорирования окна и защиты помещения от солнечного света. Сегодня на рынке представлен огромный выбор горизонтальных жалюзи самых разных стилевых направлений и всевозможного функционала. Возможно подобрать вариант к любому интерьеру и дизайнерскому решению за счет различных материалов, фактур, цветов, оттенков, рисунков и эффектов.
Жалюзи – красивое и практичное украшение для окон
Сегодня во многих квартирах, домах или офисах окна закрывают удобные, красивые и практичные жалюзи. Они отлично защищают помещение от солнечных лучей, взглядов посторонних, а также способствую сохранению тепла в холодное время года.
Кондиционер как стильный интерьерный элемент
Кондиционер, прежде всего, практичный атрибут комфорта, но в стремлении к гармонии и целостности интерьерной картины, дизайнеры не оставляют попыток вписать этот техногаджет в декоративное пространство жилого помещения.
Дух внутренней свободы в интерьере бохо
Именно самобытная оригинальность и уютная неорганизованность стиля бохо делает его столь востребованным и актуальным в современном интерьерном дизайне.
Интерьер спальни в классическом стиле
Классический стиль является всегда актуальным и модным. Этот стиль подойдет для обустройства большой просторной спальни. Этот стиль предполагает применение исключительно натуральных и качественных материалов и оригинальных элементов мебели и декора.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна