Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кондиционер как стильный интерьерный элемент

Кондиционер как стильный интерьерный элемент


Кондиционер как стильный интерьерный элементКондиционер, прежде всего, практичный атрибут комфорта, но в стремлении к гармонии и целостности интерьерной картины, дизайнеры не оставляют попыток вписать этот техногаджет в декоративное пространство жилого помещения.

Во многом созданию завершенного дизайнерского образа способствует использование эстетичных климатических приборов, которые выгодно подчеркнут общую стилистику помещения и создадут единую композицию с интерьерными объектами. С этой целью можно подобрать сплит-систему, сочетающуюся с цветовым оформлением стен, мебельной обивкой или текстильными элементами.

Некоторые дизайнеры предлагают использовать кондиционеры в качестве необычного арт-объекта. Декоративным акцентом могут служить блоки с зеркальной поверхностью или заключенные в изысканную картинную раму. При желании на прибор можно нанести изображение или фактурный принт.

Оригинальным решением станет использование геометрически нестандартных блоков, являющихся традиционным элементом модернового стиля hi-tech.

Если, стилизованное климатическое оборудование кажется не уместным, можно попытаться визуально скрыть его наличие. Эффекта отсутствия возможно добиться с помощью тонового оформления стен, сочетающегося с цветом корпуса кондиционера.

В попытках выгодно обыграть кондиционер и дополнить им интерьерную композицию, не следует забывать о его непосредственном предназначении. Не следует маскировать блок при помощи навесных коробов и гипсокартонных плит, что будет препятствовать циркуляции воздуха и может стать причиной поломки прибора.
 


Дух внутренней свободы в интерьере бохо
Именно самобытная оригинальность и уютная неорганизованность стиля бохо делает его столь востребованным и актуальным в современном интерьерном дизайне.
Интерьер спальни в классическом стиле
Классический стиль является всегда актуальным и модным. Этот стиль подойдет для обустройства большой просторной спальни. Этот стиль предполагает применение исключительно натуральных и качественных материалов и оригинальных элементов мебели и декора.
Кухни из массива дерева: разновидности и особенности ухода
Сегодня на рынке можно найти кухни с самыми разными параметрами и стоимостью. Но наибольшим спросом на протяжение десятилетий пользуются кухни из массива натурального дерева. У них изысканный вид, они отличаются практичностью и комфортом. Кухни из массива сделают это помещение гармоничным, а приготовление и прием пищи спокойным.
Ламель для кровати - ортопедический эффект
Вы, наверное, не раз слышали в мебельных салонах о том, что тот или иной матрас отличается волшебным ортопедическим эффектом, за который, по уверениям продавцов, не жалко заплатить любые деньги: ведь здоровье дороже. Так что же обеспечивает этот волшебный ортопедический эффект?Прежде всего, ортопедический эффект – это миф.
Декоративная лепнина: красота без жертв
Художественная лепка у многих ассоциируется с неимоверной роскошью и дороговизной. Однако современные строительные материалы позволяют создавать настоящие шедевры у себя дома без особых затрат. Главное - сделать рельеф, который бы гармонировал с общим стилем помещения. Ранее считалось, что декоративная лепка уместна в комнатах, выдержанных в стиле ампир, барокко или ренессанс.
Советы при выборе кухонных штор
Современная квартирная планировка приводит к тому, что кухня используется семьей и в качестве гостиной, ведь это незаменимое место для совместного препровождения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна