Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ламель для кровати - ортопедический эффект

Ламель для кровати - ортопедический эффект


Ламель для кровати - ортопедический эффектЛамель – это выгнутое изделие, изготовленное из нескольких тонких слоев древесины березы, реже бука.

Вы, наверное, не раз слышали в мебельных салонах о том, что тот или иной матрас отличается волшебным ортопедическим эффектом, за который, по уверениям продавцов, не жалко заплатить любые деньги: ведь здоровье дороже. Так что же обеспечивает этот волшебный ортопедический эффект?
Прежде всего, ортопедический эффект – это миф.

Впрочем, если рассматривать его как способность матраса удерживать позвоночник человека в физиологически правильном положении во время сна, то тогда этот эффект действительно ортопедический. То есть, он не избавит от заболеваний, а вот снять болевой эффект поможет. К тому же, ортопедический матрас позволяет обеспечить комфортный сон, снять напряжение и нагрузку. Но самое главное, позвоночник не будет испытывать лишних нагрузок.
Думаете настоящий ортопедический эффект достигается лишь хорошим пружинным матрасом? Вы ошибаетесь.

И тут мы подходим к объяснению того, для чего используется ламель. А нужен он для усиления ортопедического эффекта. Ламель используется при создании кроватей, диванов, детских кроваток. Из него создаются так называемые латы. Данная технология захватила сегмент дорогой мебели для сна.

Ламель обладает следующими положительными качествами. У него отличные пружинящие свойства, позволяющие грамотно распределять массу тела и обеспечивать естественное положение позвоночнику в то время, когда человек спит. Не секрет, что во время сна разные части наших тел испытывают разные нагрузки. У мужчин наибольшая нагрузка приходится на грудь, у женщин на бедра.

Ламель, формирующий латы, позволяет равномерно распределить эту нагрузку на весь организм. Если желаете получить мягкие латы, тогда выбирайте мебель с пластиковыми ламелями. К тому же, они гарантируют отсутствие скрипов, которые иногда возникают на кроватях с деревянными ламелями. Для наилучшего ортопедического эффекта ламели в основании кровати должны располагаться с шагом в восемьдесят пять миллиметров. Если ваш вес большой, то для создания более жесткого основания нужно разместить ламели с шагом в шестьдесят пять миллиметров.

Ламель позволяет продлить жизнь ортопедическому матрасу, так как большая часть нагрузки уходит на латы. Они мягко пружинят, перераспределяя нагрузку с матраса. Это значит, снижается вероятность того, что пружины в пружинных блоках матраса лопнут, либо наоборот вылезут на поверхность, впиваясь вам в бока. К тому же, расстояние между ламелями является отличной вентиляцией, обеспечивающей сухость матраса в любых условиях. Нет влажности, нет спорофитов, паразитов и прочей дряни, которую так боятся аллергики.

Ламели стоят не дорого. Кровать с ними легка в эксплуатации. Если даже один ламель сломается в результате неосторожной эксплуатации, его можно без труда заменить. Ламели продаются по отдельности в мебельных магазинах. Покупаем ламель, снимаем рамку со сломанных лат, вынимаем крепление сломанного элемента и сам ламель, после чего меняем его на новый.

При выборе мебели стоит обращать внимание на внешний вид ламелей. Они не должны иметь дефектов и сучков. Если таковые есть потребуйте заменить дефектный ламель. Также убедитесь в том, что латы покрыты лаком. Такое покрытие повысит их эксплуатационные качества. В частности, оно обеспечит лучший уровень защиты от влаги.

Покупая мебель с ортопедическим основанием, вы получаете спокойный и качественный сон. Ламели – экологически чистый и относительно дешевый продукт, безопасный для здоровья.
 


Декоративная лепнина: красота без жертв
Художественная лепка у многих ассоциируется с неимоверной роскошью и дороговизной. Однако современные строительные материалы позволяют создавать настоящие шедевры у себя дома без особых затрат. Главное - сделать рельеф, который бы гармонировал с общим стилем помещения. Ранее считалось, что декоративная лепка уместна в комнатах, выдержанных в стиле ампир, барокко или ренессанс.
Советы при выборе кухонных штор
Современная квартирная планировка приводит к тому, что кухня используется семьей и в качестве гостиной, ведь это незаменимое место для совместного препровождения.
Разновидности обивочных тканей для мебели
В настоящее время рыночные производители предлагают обширный ассортимент различных тканей для конечной обивки мебели: велюр, шенилл, флок, терможаккард, искусственные нубук и кожа, гобелен и многие другие.
Как выбрать стол в маленькую кухню
Любая кухня вне зависимости от ее размеров должна вмешать в себя всю самую необходимую мебель. Но как же развернуться на 8 квадратах и создать максимально функциональное пространство и плюс ко всему вместить обеденный стол?
Современная гостиная
Наше жилище является отражением собственного внутреннего мира, так что оформление дома, в частности гостиной, является очень важным занятием. Это продиктовано тем, что именно в гостиной собираются все члены семьи, а также гости, если хотят обсудить важные вопросы, либо просто отдохнуть после тяжёлого трудового дня.
Мебель и освещение в детской комнате
В этом материале пойдет речь о некоторых особенностях приобретения мебели для детских комнат, где живут школьники самых разных возрастов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна