Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как выбрать стол в маленькую кухню

Как выбрать стол в маленькую кухню


Как выбрать стол в маленькую кухнюЛюбая кухня вне зависимости от ее размеров должна вмешать в себя всю самую необходимую мебель. Но как же развернуться на 8 квадратах и создать максимально функциональное пространство и плюс ко всему вместить обеденный стол? Вопрос не из легких, но быстро разрешимый. Важно лишь следовать несложным рекомендациям, и вы сможете воплотить в жизнь кухню своей мечты.

Ошибки при выборе стола

Многие люди при покупке обеденного стола делают простые ошибки, которые сами замечают во время эксплуатации. Самыми распространенными их них считаются:

1. Установка широкого стола – он займет много лишнего места.
2. Массивный стол с тяжелой столешницей – ему не место на маленькой кухне; он отнимет у вас большой объем пространства и будет совсем неудобным.
3. Установка квадратного или прямоугольного стола – острые углы на миниатюрной площади комнаты будут лишними и к тому же о них можно пораниться.

Подходящие столы для маленькой кухни

Каждая хозяйка желает добиться уюта и комфорта на своей кухне. Во время ремонта в первую очередь следует подобрать желаемый кухонный гарнитур, а лишь потом начинать работу по реставрации стен и потолков. Если вы до сих пор не определились с выбором производителя мебели, который сможет реализовать ваш проект кухни на заказ недорого, то рекомендуем присмотреться к фабрике производителю «Кухни Для Людей», которая более 7 лет производит кухни под заказ по абсолютно любым размерам и делает это успешно, судя по отзывам на их сайте.

Помимо кухонного гарнитура нужно подобрать аккуратный обеденный стол с функцией трансформации. Такой столик вы также сможете использовать, если к вам придут гости, так как он, раскрываясь, имеют приличный размер.

Другим вариантом стола на малютке-кухне послужит самый обычный подоконник. В него вставляют широкую стол-полку из самых различных материалов. Для большей функциональности по краям монтируют специальные держатели, куда кладут фрукты, сладости или предметы сервировки: салфетки, полотенца и прочее.

Стол-тумба – простое решение для маленькой кухни, которое использовалось еще в советское время. Внутри него хозяйки хранят различные кухонные приборы, а на поверхности устраивают настоящий пир.

Откидной стол, крепящийся на стену – еще одно оригинальное дизайнерское решение современности. В подвесном состоянии он выглядит как настоящая картина, а когда приходит время обеда или ужина, то его легко раскрывают и принимают за ним трапезу. Затем, обратно закрывают.

Популярная барная стойка также не остается в стороне. Ее сейчас используют даже на кухнях с большой площадью, но там они играют совсем другую роль. Широкая поверхность столешницы позволяет плотно перекусить, не занимая при этом много места.

Подобрав для себя оптимальный вариант кухонного стола, вы сможете правильно организовать свое маленькое пространство и сэкономить место для свободного передвижения по своей небольшой кухне.
 


Современная гостиная
Наше жилище является отражением собственного внутреннего мира, так что оформление дома, в частности гостиной, является очень важным занятием. Это продиктовано тем, что именно в гостиной собираются все члены семьи, а также гости, если хотят обсудить важные вопросы, либо просто отдохнуть после тяжёлого трудового дня.
Мебель и освещение в детской комнате
В этом материале пойдет речь о некоторых особенностях приобретения мебели для детских комнат, где живут школьники самых разных возрастов.
Эксклюзивные варианты ванн
Большинство владельцев домов, которые имеют современную благоустроенную ванную комнату, при ее оформлении используют простую стилистику и сантехнику лаконичных очертаний без всяческих излишеств.
Подбор моек для кухни
Одним из главнейших приспособлений для любой кухни является мойка. В современных магазинах сантехники можно найти самые разнообразные виды моек, которые изготовлены из различных материалов.
Дом в стиле хай-тек: каким он должен быть?
Зададимся вопросом, каким сегодня представляется дом, выполненный в стиле хай-тек? Чтобы проанализировать подобный проект, стоит отметить, такие дома сегодня можно видеть повсеместно у самых влиятельных и сильных мира сего.
Декоративные отделочные материалы
Отделка помещений сегодня связана с использованием высококачественных декоративных материалов. Поскольку отделка венчает строительные и ремонтные работы, ей можно уделить внимания побольше: ведь с ее помощью создается новое настроение и стиль помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна