Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дух внутренней свободы в интерьере бохо

Дух внутренней свободы в интерьере бохо


Дух внутренней свободы в интерьере бохоИменно самобытная оригинальность и уютная неорганизованность стиля бохо делает его столь востребованным и актуальным в современном интерьерном дизайне.

Вместе с тем подобную утонченную насыщенность, на первый взгляд граничащую с беспорядочностью способен принять далеко не каждый. Комфортно среди изобилия ярких акцентов и вычурных деталей будет человеку творческому и внутренне свободному, не терпящему строгой упорядоченности.

Основой стиля бохо является отсутствие каких-либо правил и ограничений. Однако грань между художественным хаосом и откровенной нелепицей преступить достаточно легко, поэтому следует знать о некоторых особенностях стилистики.

В отличие от других направлений, сочный и живой бохо допускает наполнение интерьера множеством цветовых нюансов, часто построенных на кричащих контрастах и смелых противоречиях. Но палитра обязательно должна включать исключительно природные оттенки: лимонно-желтый, клубнично-красный, сливово-пурпурный, небесно-синий.

Сочные тона не обязательно должны выступать акцентами, их можно использовать повсеместно – во внутренней отделке стен, предметах мебели или декоративных элементах.Основной принцип меблировки комнаты, оформленной в бохо стиле, - простота и удобство. Рекомендуется отдать предпочтение натуральным материалам: камню, стеклу, дереву.

Обязательный атрибут идейной концепции бохо – обилие колоритных текстильных и изобразительных объектов. И в этом можно дать волю фантазии, комбинируя материалы, рисунки и фактуры, применяя стилевое смешение.
 


Интерьер спальни в классическом стиле
Классический стиль является всегда актуальным и модным. Этот стиль подойдет для обустройства большой просторной спальни. Этот стиль предполагает применение исключительно натуральных и качественных материалов и оригинальных элементов мебели и декора.
Кухни из массива дерева: разновидности и особенности ухода
Сегодня на рынке можно найти кухни с самыми разными параметрами и стоимостью. Но наибольшим спросом на протяжение десятилетий пользуются кухни из массива натурального дерева. У них изысканный вид, они отличаются практичностью и комфортом. Кухни из массива сделают это помещение гармоничным, а приготовление и прием пищи спокойным.
Ламель для кровати - ортопедический эффект
Вы, наверное, не раз слышали в мебельных салонах о том, что тот или иной матрас отличается волшебным ортопедическим эффектом, за который, по уверениям продавцов, не жалко заплатить любые деньги: ведь здоровье дороже. Так что же обеспечивает этот волшебный ортопедический эффект?Прежде всего, ортопедический эффект – это миф.
Декоративная лепнина: красота без жертв
Художественная лепка у многих ассоциируется с неимоверной роскошью и дороговизной. Однако современные строительные материалы позволяют создавать настоящие шедевры у себя дома без особых затрат. Главное - сделать рельеф, который бы гармонировал с общим стилем помещения. Ранее считалось, что декоративная лепка уместна в комнатах, выдержанных в стиле ампир, барокко или ренессанс.
Советы при выборе кухонных штор
Современная квартирная планировка приводит к тому, что кухня используется семьей и в качестве гостиной, ведь это незаменимое место для совместного препровождения.
Разновидности обивочных тканей для мебели
В настоящее время рыночные производители предлагают обширный ассортимент различных тканей для конечной обивки мебели: велюр, шенилл, флок, терможаккард, искусственные нубук и кожа, гобелен и многие другие.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна