Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Жалюзи – красивое и практичное украшение для окон

Жалюзи – красивое и практичное украшение для окон


Сегодня во многих квартирах, домах или офисах окна закрывают удобные, красивые и практичные жалюзи. Они отлично защищают помещение от солнечных лучей, взглядов посторонних, а также способствую сохранению тепла в холодное время года.http://s101.fotosklad.org.ua/20150505/723faadfe51cae6a722fb025e916a241.jpg

Кроме этого, комната, для оформления которой используются жалюзи, выглядит красивой и уютной. Разнообразие моделей, представленных в различной цветовой гамме, позволяет выбрать изделие, способное гармонично дополнить любой интерьер.




Типы жалюзи и их особенности




В настоящее время производители предлагают различные варианты подобных конструкций, которые отлично выполняют эстетическую и практическую функции. Существует несколько наиболее распространенных типов:







  • горизонтальные;



  • вертикальные;



  • рулонные.






Горизонтальные жалюзи относятся к вечной классике. Эти конструкции являются максимально удобными в использовании, имеют привлекательный внешний вид. Они состоят из горизонтальных пластин одинакового размера, поэтому способны защитить помещение от солнца и надежно оградить территорию личного пространства.




Сначала конструкции такого типа изготавливали только из алюминия, которые чаще всего устанавливались в офисах. Сегодня ассортимент материалов, используемый для их производства, существенно расширился. В жилых домах на окнах обычно размещают тканевые, пластиковые, бамбуковые или деревянные жалюзи. Они служат не только в качестве украшения комнаты, но и привносят в дом атмосферу уюта и тепла.




Вертикальные конструкции нравятся людям с утонченным вкусом, которые стремятся обустроить свое жилье в элегантном стиле. Этот тип изделия состоит из вертикально расположенных пластин и карниза, имеет эстетически привлекательный внешний вид, а также зрительно увеличивает пространство. Вертикальные жалюзи бывают пластиковыми, алюминиевыми, деревянными или тканевыми. Последний вариант является одним из наиболее популярных. Используя специальный механизм управления, пластины легко располагать под нужным углом для того, чтобы свет мягко проникал сквозь ткань, придавая помещению романтический вид. Подобные конструкции имеют различную текстуру и расцветку, являются долговечными, практичными, а также идеально дополняют любое дизайнерское оформление интерьера.




Красивые рулонные жалюзи больше похожи на шторы, но при этом выглядят намного современней и практичней. Сегодня их можно встретить в жилых домах или офисах. Главное достоинство подобных конструкций – возможность самостоятельно регулировать их длину, что позволяет контролировать поток солнечного света. В свернутом состоянии изделие имеет вид аккуратного рулона, расположенного над окном. Эти модели жалюзи просты в использовании и не требуют больших усилий в процессе ухода. Они отлично гармонируют с любым типом окон. При необходимости их всегда можно дополнить классическими шторами, создав таким способом оригинальный ансамбль.




Как выбрать жалюзи?




Прежде чем выбрать наиболее подходящее изделие, необходимо определиться с местом его установки, назначением, внешним видом и материалом, а также суммой денег, допустимой для подобной покупки. Кроме этого, чтобы приобрести идеально подходящее изделие, следует заранее решить, где оно будет располагаться: в оконном проеме или же на стене над окном.




Металлические и пластиковые жалюзи чаще всего используют в санузле или на кухне. Это объясняется их влагостойкостью и простотой ухода. Для кабинета, гостиной или спальни рекомендуется покупать тканевые варианты. Также они подойдут для помещений, в которых установлены домашние кинотеатры или музыкальные акустические системы.




При выборе жалюзи следует не забывать об их цветовой гамме. Она должна сочетаться с оттенком стен и мебели, чтобы не разрушить гармоничную цветовую гамму интерьера. Однотонные цвета подходят для создания деловой атмосферы в офисе и спокойной, уютной в доме. Изделия с цветочным принтом или различными веселыми рисунками будут отлично смотреться в детской комнате, а насыщенные, глубокие оттенки подойдут для гостиной.

 


Кондиционер как стильный интерьерный элемент
Кондиционер, прежде всего, практичный атрибут комфорта, но в стремлении к гармонии и целостности интерьерной картины, дизайнеры не оставляют попыток вписать этот техногаджет в декоративное пространство жилого помещения.
Дух внутренней свободы в интерьере бохо
Именно самобытная оригинальность и уютная неорганизованность стиля бохо делает его столь востребованным и актуальным в современном интерьерном дизайне.
Интерьер спальни в классическом стиле
Классический стиль является всегда актуальным и модным. Этот стиль подойдет для обустройства большой просторной спальни. Этот стиль предполагает применение исключительно натуральных и качественных материалов и оригинальных элементов мебели и декора.
Кухни из массива дерева: разновидности и особенности ухода
Сегодня на рынке можно найти кухни с самыми разными параметрами и стоимостью. Но наибольшим спросом на протяжение десятилетий пользуются кухни из массива натурального дерева. У них изысканный вид, они отличаются практичностью и комфортом. Кухни из массива сделают это помещение гармоничным, а приготовление и прием пищи спокойным.
Ламель для кровати - ортопедический эффект
Вы, наверное, не раз слышали в мебельных салонах о том, что тот или иной матрас отличается волшебным ортопедическим эффектом, за который, по уверениям продавцов, не жалко заплатить любые деньги: ведь здоровье дороже. Так что же обеспечивает этот волшебный ортопедический эффект?Прежде всего, ортопедический эффект – это миф.
Декоративная лепнина: красота без жертв
Художественная лепка у многих ассоциируется с неимоверной роскошью и дороговизной. Однако современные строительные материалы позволяют создавать настоящие шедевры у себя дома без особых затрат. Главное - сделать рельеф, который бы гармонировал с общим стилем помещения. Ранее считалось, что декоративная лепка уместна в комнатах, выдержанных в стиле ампир, барокко или ренессанс.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна