Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Прибыльный бизнес – строительство домов на продажу!

Прибыльный бизнес – строительство домов на продажу!


Прибыльный бизнес – строительство домов на продажу!Строительство домов на продажу – бизнес, который на данный момент приносит самый крупный доход. Однако, следует понимать, что бизнес этот очень тяжелый и затратный. Причем затраты будут постоянным. Каждая новостройка – это вложение средств, которые отобьются лишь после продажи дома. Соответственно здесь скрываются большие риски.

Строительство домов на продажу новичкам кажется неосуществимым процессом. Слишком далеко прибыли, а первоначальные вложения и вовсе баснословны. К тому же, для начала работ придется получить допуск СРО. Лишь став членом саморегулируемой организации в нашей стране можно заниматься строительным бизнесом.

Итак, вы стали членом СРО, поздравляем. Теперь вам придется найти работник, купить землю, обзавестись техникой и материалами. Земля под строительство бывает разной. Самый выгодный вариант – покупка земли под коттеджный поселок. Ее достаточно благоустроить, даже не строя дома, чтобы стоимость выросла в несколько раз. Так, продажа домов по Минскому шоссе сейчас имеет невероятный размах.

А уже если на ней будут построены дома, то она вообще будет очень прибыльной. Впрочем, для строительства многоквартирного жилого дома нужно значительно меньше земли. Это меньшие начальные затраты, да и окупаться они будут быстрее.

Работники. Очевидно, что нужна команда строителей. Кроме этого, придется взять в штат либо нанять по контракту проектировщиков, дизайнеров, программистов, юристов и бухгалтеров.

Если раньше строителей нанимали абы как, то сегодня их отбирают значительно тщательнее остальных специалистов. С бухгалтерами и юристами лучше заключать трудовые договора, поскольку вы не будете нуждаться в их услугах постоянно. Либо можно вообще отдать их работу на аутсорсинг.

С техникой тоже все достаточно просто. Если вы новичок на рынке, то у вас не будет особого выбора. Берите строительную технику в аренду. При этом приготовьтесь к тому, что аренда тяжелой строительной техники стоит недешево.

Материалы для строительства нужно будет подбирать исходя из типа застройки. Первую землю под застройку лучше купить на окраине города. Здесь будет меньше конкуренции.
 


Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса – очень выгодное вложение денег. Дело в том, что подобные дома обладают шикарным набором преимуществ. Именно поэтому очень многие люди, решившие построить деревянный дом выбирают сегодня именно брус.
Баня из профилированного бруса
Большая часть тех людей, которые предпочитают жить за рамками городской суеты, решаются на то, чтобы приобрести земельный участок. Естественно, что первой постройкой там должен быть дом. А вот то, что строится после этого, зависит от предпочтений конкретного человека. Чаще всего, речь идёт о бане. Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Строительство фундамента
Если перед застройщиком стоит задача заливки фундамента для коттеджа или же другой небольшой постройки, то уместно обратиться к варианту ленточной конструкции. Она достаточно дешёвая, и позволяет создавать постройки с подвальным помещением.
Строительство рубленого дома: выбор бревен
Современные разработки становятся полезными для всех сфер нашей жизни, но улучшенные бревенчатые дома сегодня популярны как никогда. Этому есть простое объяснение — человек всегда считает предпочтительным решение купить сруб, потому как он теплый и экологически безопасный.
Строительство бассейнов
Ещё до недавнего времени нашими соотечественниками бассейны воспринимались исключительно как общественные места. Тем не менее, с открытием границ, стало ясно, что теперь бассейн можно иметь и в частной собственности. Это намного удобнее, нежели ездить в специальное учреждение, чтобы просто поплавать.
Деревянные дома и бани
В нашей стране, уже традиционно, считается хорошим тоном иметь у себя на земельном участке полноценную баню. Это является прекрасным способом очиститься от плохих мыслей, а также расслабиться, поговорив с друзьями. Тем не менее, далеко не все обращают своё внимание на варианты постройки домов из дерева.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна