Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Деревянные дома и бани

Деревянные дома и бани


Деревянные дома и баниВ нашей стране, уже традиционно, считается хорошим тоном иметь у себя на земельном участке полноценную баню. Это является прекрасным способом очиститься от плохих мыслей, а также расслабиться, поговорив с друзьями. Тем не менее, далеко не все обращают своё внимание на варианты постройки домов из дерева. Так что, сегодня мы поговорим об основных особенностях возведения домов и бань из натуральной древесины.

Если говорить о преимуществах дерева, то тут достаточно будет сказать лишь одно слово - «натуральность». Актуальные подробности о строительстве натуральных домов собраны на сайте http://lps-dom.ru. Именно натуральность дерева и обеспечивает его высокую популярность в век синтетических материалов с отменными эксплуатационными качествами. К примеру, если вы оставляете свой дом полностью закрытым, то он всё равно будет продолжать «дышать». Мы говорим о том, что в доме будет происходить естественная циркуляция воздуха.

Но, это совсем не значит, что зимой будет теряться тепло. Обмен происходит на настолько минимальном уровне, что вы лишь обеспечиваете своему дому отменный микроклимат, и не более того. К тому же, если дерево выбрано правильно, то оно будет постоянно выделять в воздух свой запах.

К примеру, в случае с хвойными породами, в доме постоянно будут находиться натуральные вещества, которые убивают вредоносные бактерии. Так что, простое проживание в деревянном доме является полноценной профилактикой простудных заболеваний.

Что же касается бани, то тут всё ещё проще. Дело в том, что для бани применяются лишь некоторые породы дерева, которые хорошо реагируют на влагу, снабжая воздух приятными ароматами. Этого не сможет подарить никакой другой материал.

Кроме того, важно помнить о том, что дерево очень хорошо сохраняет тепло. Так что, обычный бревенчатый дом может похвастать теми же характеристиками, что и здание из кирпича с дополнительным слоем утеплительных материалов. Благодаря такому факту, вы сможете обойтись без покупки дорогих изоляционных материалов, довольно много сэкономив на строительстве.

Но, справедливости ради, нужно отметить, что дерево должно быть предварительно обработано защитными средствами, которые бы не допустили его гниения или же повреждения вредителями.
 


Как правильно выбрать земельный участок под строительство дома?
Все, кому доводилось выбирать участок под жилую застройку, прекрасно знают, как сложно сделать правильный выбор и сколько проблем возникает в процессе оформления сделки. При этом большинство людей акцентируют внимание не на самом выборе земли, а на строительстве: выборе материалов, финансировании и т.д.
Вязка арматуры для ленточного фундамента
В строительстве используются самые разные фундаменты. Использование того или иного типа фундамента определяется размерами и весом здания, а также типом грунта на строительной площадке. Главная характеристика фундамента – его прочность. Он должен служить надежным основанием для здания.
Окна дома — это сдвигающаяся крыша
Ежегодно Лондон проводит фестиваль архитектуры. Каждый сентябрь около 600-т домов, старые и новейшие, открывают на 48 часов свои двери посетителям.
Лондон станет городом небоскрёбов, которые не имеют тени
Улицы небоскрёбов — это сумрачный лес теней, в котором жители лишены солнечного света. Архитектурная компании NBBJ (США, Сиэтл) предложила концепт небоскрёбов в плотной центральной застройке городов, не закрывающих солнечный свет на тротуарах до нулевого уровня.
Австралийский робот-каменщик строит дом за два дня
Творение австралийских инженеров из Перта позволило механизировать старейший вид работ — строительство кирпичных домов. Скорость робота-каменщика «Адриан» составляет 1000 кирпичей уложенных в час строго по плану строительства, что позволяет сдавать в год 150-т домов.
Строительство деревянных домов
Дома, изготавливаемые из дерева, стали сегодня необычайно популярными. Эти прочные конструкции могут иметь несколько основных типов. К примеру, к ним можно отнести каркасные дома или такие, которые изготавливаются из оцилиндрованного бревна, постройки из обычного бруса или из профилированного, заранее клееного, бруса, а также дома из брёвен, которые были заготовлены и обработаны полностью ручным способом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна