Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Одноэтажный или многоэтажный загородный дом?

Одноэтажный или многоэтажный загородный дом?


Одноэтажный или многоэтажный загородный дом?Для тех, кто задумывается о возведении на своем загородном участке капитального дома, немаловажное значение имеет количество этажей жилого сооружения. Такие дома сейчас строят одноэтажными, а также в два и даже три этажа. Соответственно, исходя из количества уровней дома, следует рассчитывать его планировку. Какой же вариант жилья будет удобнее и функциональнее – с одним этажом или несколькими? Конечно же, есть соблазн в постройке красивого величественного здания в несколько этажей.

Получается, что на одной площади фундамента и под единой крышей размещается в два, а то и в три раза больше жилых и подсобных помещений. Но, стоит подумать, много ли необходимо комнат на втором, не говоря уже о третьем этаже? На первом этаже может получиться переизбыток помещений, а второй этаж будет пустовать.

Кроме этого, не следует забывать, что для перемещения из этажа на этаж потребуется лестница. Если эту конструкцию выполнять по всем правилам техники безопасности, то она займет на каждом уровне от четырех до шести квадратных метров жилых площадей.

А стоимость на покупку материалов и монтажные работы обойдется владельцу жилья от десятков до сотен тысяч рублей. Наличие лестницы - это не только потерянная площадь и дороговизна, следует подумать о маленьких детях или больных стариках, для которых эта конструкция может быть не только неудобной, но и опасной, да и взрослые особи в подвыпившем состоянии могут ненароком нанести себе увечья, если случайно выпадут из лестницы вниз.

Если земельный участок имеет большую площадь, если со второго этажа отсутствуют живописные красоты природы или нет других веских причин, то в таком случае лучше построить дом с одним этажом.
 


Строим деревянный дом
Перед тем, как начать строить деревянный дом, необходимо определиться с его долгосрочным назначением, ведь в нем будут жить и ваши потомки.
Немного о фундаменте
Фундамент дома – это не просто конструкция, которая должна выдержать вес будущего сооружения, но и залог его (сооружения) долговечности и устойчивости. Поэтому прежде чем начать процесс строительства, необходимо изучить все тонкости того, каким должен быть фундамент.
Строим дачу под Питером
На сегодняшний день строительство дач в Ленинградской области пользуется большой популярностью. Земли имеют большие перспективы, поскольку здесь множество водоемов, живописная природа, демократичные цены на участки. На данный момент предложений пока не очень много, но развитие загородного строительства, по мнению экспертов, еще впереди.
Как построить коттедж?
Строительство коттеджей требует определенного опыта, наличия качественных материалов и хорошей базы техники. При самостоятельном возведении любого типа коттеджей: из газобетона, кирпича или традиционного пенобетона, потребуется каждый день присутствовать на стройке и постоянно контролировать ход выполнения всех работ.
Строительство домов по канадской технологии
Многих людей в мире, в том числе и в нашей стране, интересует вопрос недорогого жилья. Кроме своей дешевизны, желательно, чтобы оно обладало необходимым уровнем безопасности и имело низкие затраты в обслуживании.
Стоимость деревянной бани
При строительстве любого помещения, даже если это деревянная баня, необходимо учитывать вопросы стоимости всех работ. Таким образом, мы сможем приблизительно рассчитать цену всех наших планов, и узнать, нужно ли начинать работы именно сейчас. К примеру, сегодня мы рассмотрим, как дорого будет стоить баня из натурального дерева.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна