Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство дачи: древесина

Строительство дачи: древесина


Строительство дачи: древесинаДеревянный дом или коттедж на даче являются мечтой почти любого городского жителя. Еще бы! Ведь дом из дерева навивает ассоциации тепла, уюта, комфорта и хорошего настроения. Но действительно ли так хороша древесина в качестве строительного материала, и способна ли она соответствовать всем требованиям?


Бесспорно, дерево является самым что ни на есть экологическим материалом. И здесь нет никаких подводных камней. Кроме того, древесина способна очищать воздух благодаря «умению» задерживать частички пыли. Ее волокна выделяют специфические летучие вещества, полезные для здоровья человека, уничтожающие микробов и повышающие иммунитет.

Возводятся деревянные дома довольно быстро, около 2 или 3 месяцев в зависимости от интенсивности работ. Древесный материал дешевле иных строительных элементов, а конструкции из него построенные довольно легкие. Поэтому фундамент можно устанавливать на сваях (винтовых), что в отличие от других способов, способствует очень существенной экономии сил, средств и времени. Еще один плюс – это возможность вести строительные и монтажные работы круглый год.

Но, как и у любого строительного материала, у древесины есть свои недостатки. Один из них – подверженность влиянию атмосферных явлений. Для того, чтоб не возникали грибок и плесень древесину необходимо обрабатывать специальными веществами один, а лучше всего два раза в год. Также есть большая вероятность, что заведутся насекомые-вредители.

Учитывая все плюсы и минусы древесины как строительного материала, можно сказать, что деревянные дома самые уютные, красивые и «полезные» для человека. Но, увы, они недолговечны.
 


Строительство дачи: кирпич
Кирпич – строительный материал, который чаще других используется при постройке дач и коттеджных домов. И все же он имеет как плюсы, так и минусы, которые необходимо учесть прежде, чем приступать к строительству.
Как построить крышу дома
Крыша обеспечивает защиту жильцов от снега, ветра, дождя, солнечных лучей и др., а также несет эстетическую нагрузку. Следует учитывать, что при неправильном прочностном расчете крыши она может не выдерживать внешние нагрузки. Конструкция крыши должна отвечать проектному плану и внешнему виду дома.
Налоговый вычет при строительстве дома
Строительство дома сопряжено со значительными финансовыми затратами. Их можно покрыть, воспользовавшись налоговым вычетом – льготой, предоставляемой гражданам на основании НК РФ. Рассмотрим основные особенности налогового вычета более подробно.
Современный дом из клееного бруса красив и престижен
Клееный брус – это несущий элемент деревянного дома. Брус изготавливается из четырех деревянных досок, которые склеивают между собой по направлению роста волокон. Изобрели клееный брус в Финляндии. Появившись на рынке, материал мгновенно стал популярен среди потребителей.
Строим баню своими руками
Множество владельцев загородных участков, как правило, возводят в доме или рядом с ним настоящую русскую баню. Для тех, кто это только собирается делать, будут полезны несколько советов, которые мы собрали в этом материале, ориентируясь на последние тенденции в строительстве бань.
Дом из оцилиндрованного бревна
Сегодня очень легко найти ту технологию строительства дома, которая бы полностью соответствовала вашим же запросам. Именно поэтому, многие люди начали отдавать предпочтение натуральным материалам, которые обладают свойствами к природной вентиляции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна