Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство дачи: кирпич

Строительство дачи: кирпич


Строительство дачи: кирпичКирпич – строительный материал, который чаще других используется при постройке дач и коттеджных домов. И все же он имеет как плюсы, так и минусы, которые необходимо учесть прежде, чем приступать к строительству.

К положительным «чертам» кирпича можно отнести его пожаростойкость и прочность. Кирпич менее подвержен влиянию погодных явлений, чем другие строительные материалы. Кроме того, он считается чистым материалом в экологическом смысле, так как изготовляется из глины, извести и кварцевого песка.

Новые поколения кирпича умеют «дышать» так же, как и древесина, а значит, имеют микроскопические поры, пропускающие воздух. Эта особенность позволяет кирпичу служить в роли своеобразной вентиляции.

Стоит оговориться, что хоть кирпич и является экологическим, цементный раствор, применяемый для скрепления, несколько портит картину. Да и внутренняя отделка домов (штукатурка, обои, краска) сводит на нет всю его экологичность. Повлиять на этот фактор довольно сложно, так как вряд ли кто-нибудь захочет оставить стены без отделки и созерцать дома голый кирпич.

Также необходимо помнить, что возведение дома из кирпича – очень трудоемкий и долгий процесс, требующий предельной точности. Кроме того, кирпичная конструкция довольно тяжелая и предполагает строительство особого фундамента: плитного или ленточного, который удорожает и без того затратный процесс.

В остальном кирпич зарекомендовал себя, как отличный, теплый, морозостойкий строительный элемент, которому плесень, грибок и насекомые вредители не страшны.
 


Как построить крышу дома
Крыша обеспечивает защиту жильцов от снега, ветра, дождя, солнечных лучей и др., а также несет эстетическую нагрузку. Следует учитывать, что при неправильном прочностном расчете крыши она может не выдерживать внешние нагрузки. Конструкция крыши должна отвечать проектному плану и внешнему виду дома.
Налоговый вычет при строительстве дома
Строительство дома сопряжено со значительными финансовыми затратами. Их можно покрыть, воспользовавшись налоговым вычетом – льготой, предоставляемой гражданам на основании НК РФ. Рассмотрим основные особенности налогового вычета более подробно.
Современный дом из клееного бруса красив и престижен
Клееный брус – это несущий элемент деревянного дома. Брус изготавливается из четырех деревянных досок, которые склеивают между собой по направлению роста волокон. Изобрели клееный брус в Финляндии. Появившись на рынке, материал мгновенно стал популярен среди потребителей.
Строим баню своими руками
Множество владельцев загородных участков, как правило, возводят в доме или рядом с ним настоящую русскую баню. Для тех, кто это только собирается делать, будут полезны несколько советов, которые мы собрали в этом материале, ориентируясь на последние тенденции в строительстве бань.
Дом из оцилиндрованного бревна
Сегодня очень легко найти ту технологию строительства дома, которая бы полностью соответствовала вашим же запросам. Именно поэтому, многие люди начали отдавать предпочтение натуральным материалам, которые обладают свойствами к природной вентиляции.
О строительстве бани и сауны
Как правило, первым капитальным сооружением, которое возводится на земельном участке, является хозяйский дом. А вот уже после этого может начинаться строительство и сторонних зданий для работы или же для отдыха.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна