Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Технические особенности битумной черепицы

Технические особенности битумной черепицы


Технические особенности битумной черепицы

Существует множество материалов для облицовки кровли. Один из самых технологичных и перспективных – это битумная черепица. Она входит в категорию мягкой кровли, где кроме нее есть рулонная и мембранная кровли.


Битумная черепица используется во время строительства загородных домов, промышленных зданий и коттеджей. Ее особенность в том, что она легко укладывается на крышу с любой архитектурной формой. Это дает максимальную свободу архитектору здания. Допустимый угол ската у этого материала достигает 80 градусов.


Мягкая черепица состоит из отдельных листов, которые в случае повреждения можно легко заменить. Средний срок службы гибкой кровли составляет 50-60 лет. Стоит отметить, что 30 лет – это обязательная гарантия производителя.


Основные преимущества битумного материала



  • Привлекательный внешний вид.

  • Отличные характеристики звукоизоляции.

  • Легкий вес и простая технология монтажа.

  • Устойчивость к атмосферным изменениям и температурным колебаниям.

  • Низкий уровень теплопроводности. Это достоинство позволит сэкономить на обслуживании системы отопления в зимнее время.


Состав черепицы


Прежде чем купить мягкую кровлю, необходимо разобраться в ее технологическом составе. В качестве основы производители обычно берут стеклохолст. В некоторых моделях используется органическая целлюлоза, которую называют войлоком. Основной холст с двух сторон покрывают слоем битума. Затем на внешнюю часть наносится каменная крошка, а на нижнюю – кремниевый песок с защитной пленкой.


Цвет кровли определяется оттенком минеральной крошки, размещенной на внешней поверхности. Лицевой слой выполняет не только декоративную функцию. Он защищает кровлю от влаги и воздействия ультрафиолета. Нижняя часть материала делает черепицу более прочной и дает возможность монтировать кровлю без гвоздей. Мастерам достаточно приклеить гибкие листы к основной поверхности крыши. Однако такая технология допускается не на любых кровельных конструкциях. На крышах с большим уровнем уклона специалистам приходится использовать гвозди, чтобы обеспечить надежное соединение поверхности с гибкой черепицей.


К мягкой кровле можно отнести рулонные и мембранные материалы. Однако их чаще используют в промышленном строительстве. Материалы характеризуются таким же сроком эксплуатации, как и у битумной кровли, однако, отличаются своей стоимостью.

 


Использование различных марок сварочных электродов в строительстве
На любой современной стройплощадке обязательно будут использованы те или иные изделия из металлов. Это различные армирующие элементы, несущие опоры, детали лестниц, входных групп, ограждений и пр. Для соединения отдельных элементов конструкций применяется сварка, причем на строительных площадках очень часто используется именно ручной метод сваривания деталей.
Керамогранит
Среди огромного разнообразия строительных материалов есть такие, в которых практически невозможно найти недостатки. Нет, конечно же, они есть, однако, они настолько незначительные, что о них можно просто забыть. В качестве примера можно привести керамогранит. Он может считаться высшим воплощением качества для отделочных материалов из разряда керамики.
Клеевые смеси для плитки
Среди огромного разнообразия материалов для установки плитки сложно подобрать то, что подходит именно вам. Так что, необходимо обращаться к профессионалам, у которых есть свои секреты, или попробовать разобраться с этим вопросом самому, чтобы не зависеть от мнения других людей.
Выбираем мозаику
В наше время удивить кого-либо керамической плиткой на стенах уже невозможно. А вот мозаика может стать тем вариантом, который обеспечит красивый внешний вид комнате, а также не потребует серьёзных капиталовложений. Именно поэтому, сегодня мы дадим вам несколько советов, относительно выбора мозаики.
Архитектурный профиль
Среди обилия строительных материалов важное место занимают те, которые изготавливаются из алюминия. К тому же, специалисты утверждают, что именно этот рынок будет активно расти в ближайшие годы. Как результат, материалы вроде архитектурного профиля из алюминия начинают появляться в большинстве регионов нашей страны.
Моющаяся краска – образец практичности и эстетики
Некоторые комнаты в силу специфики своего функционального назначения требуют особой интерьерной отделки. Вместе с тем, обитателю дома важно, чтобы эксплуатационные преимущества материала шли в комплекте с эстетической привлекательностью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна