Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Моющаяся краска – образец практичности и эстетики

Моющаяся краска – образец практичности и эстетики


Моющаяся краска – образец практичности и эстетикиНекоторые комнаты в силу специфики своего функционального назначения требуют особой интерьерной отделки. Вместе с тем, обитателю дома важно, чтобы эксплуатационные преимущества материала шли в комплекте с эстетической привлекательностью. К универсальным дизайнерским решениям, объединяющим оба указанных критерия, относят окраску стен моющимися составами.

В помещении, где проводится окраска, должны соблюдаться определенные климатические показатели. В частности работы проводятся только при +5°, а также влажности в 80%.

Подготовить поверхность к нанесению краски предельно просто. Первым делом основание избавляют от маслянистых пятен и пыли, попутно устраняя шпаклевкой имеющиеся дефекты. И, конечно же, не забывают первое правило маляра – под слой краски всегда наносится грунтовочный состав.

После подсыхания грунтовки переходят к наиболее ответственному этапу – покраске, который реализуется в несколько шагов. Для начала стену покрывают белой эмульсией. К слову, водоэмульсионная краска по определению белая, перед началом малярных работ ее колеруют, добавляя красящий пигмент из отдельного тюбика. Для работы с краской можно использовать валики или краскопульт.

Окрашивание проводят от линии потолка к полу, чтобы избежать образования потеков. Чтобы получить более глубокий цвет, краску наносят в несколько слоев – в перпендикулярном направлении последующего к предыдущему. На высыхание каждого слоя стоит выделить 2 часа.

Чтобы результат оправдал ожидания, выбирая соответствующий интерьерному оформлению тон краски, обращают внимание на цвета темнее предполагаемого – после высыхания оттенок несколько поблекнет.
 


Облицовка пола в ванной морской галькой
Ванная комната изначально предназначена для уединенного отдыха и расслабления. Забыть о бытовых хлопотах и немного порелаксировать можно именно здесь, а созданный морской антураж только усилит эти ощущения.
Что покупать: кафель или керамогранит
Керамическая плитка (кафель) производится из смеси распространённых минералов — глины, кварцевого песка. Качества прочного материала она приобретает после обжига.
Современные материалы для утепления: жидкая теплоизоляция Броня
Одним из самых важных этапов при строительстве и отделке различных сооружений является утепление, которое может проводиться разными способами и материалами.
Практичный и удобный мягкий пол для детской
К выбору материалов для напольной отделки детской комнаты, по определению, следует подойти вдумчиво. Важно, чтобы качественное покрытие не только удовлетворяло эстетические запросы родителей, но и было эргономично и удобно для малыша.
Вредные для здоровья строительные материалы
Множество новых стройматериалов кажутся совсем безобидными. Полезно более подробно знать их свойства, чтобы после ремонта атмосфера дома улучшилась.
Каково назначение подложки под линолеум и возможно ли обойтись без нее?
По популярности линолеумные покрытия для пола по-прежнему занимают лидирующие позиции. И, как водится, каждый мастер придерживается строго определенной технологии их укладки, которые обобщенно можно подразделить на два типа: настил с подложкой или без нее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна