Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Облицовка пола в ванной морской галькой

Облицовка пола в ванной морской галькой


Облицовка пола в ванной морской галькойВанная комната изначально предназначена для уединенного отдыха и расслабления. Забыть о бытовых хлопотах и немного порелаксировать можно именно здесь, а созданный морской антураж только усилит эти ощущения.

Можно стандартно оформить интерьер комнаты в тонах летней морской волны, а можно использовать оригинальный дизайнерский прием – выложить пол гладкой галькой.

Такой необычный материал не только обращает на себя внимание, но и способен составить достойную конкуренцию типичным покрытиям – он экономичен, легок в монтаже и повышенно влагостоек.

Используя гальку, можно сделать интересный акцент в интерьере комнаты, при этом экспериментируя с декоративной подачей: можно создавать колоритные орнаменты по аналогии с плиточным мощением, украсить комнату мобильным галечным ковриком на резиновой основе или устроить природную насыпь морских камней в пристенных нишах. При этом интересно будут смотреться различные цветовые комбинации материала.

Проще всего воспользоваться готовыми галечными фрагментами-плитками, закрепленными на сетчатой основе. Укладка таких элементов требует не только минимальных затрат времени, но и выглядит очень эстетично – особая технология сборки позволяет добиться совершенно незаметных визуально соединений.

В идеале поверхность пола в ванной следует не только выровнять, но и гидроизолировать. Укладку галечных плит производят на обработанную глубокопроникающей грунтовкой поверхность. Для того чтобы правильно определить количество плит, при необходимости подогнать их размер и оценить внешний вид пола в целом, плитки раскладывают на основании.

Для фиксации плит используется клеящий состав для керамогранита, который наносится на пол слоем в 1,5 см. После укладки всех элементов проводится затирка шва расшивочной смесью, по желанию вводится в смесь колер.Облицованная галькой поверхность прослужит дольше, если за ней организовать правильный уход: покрыть слоем лака или дважды в месяц обрабатывать камешки воском.
 


Что покупать: кафель или керамогранит
Керамическая плитка (кафель) производится из смеси распространённых минералов — глины, кварцевого песка. Качества прочного материала она приобретает после обжига.
Современные материалы для утепления: жидкая теплоизоляция Броня
Одним из самых важных этапов при строительстве и отделке различных сооружений является утепление, которое может проводиться разными способами и материалами.
Практичный и удобный мягкий пол для детской
К выбору материалов для напольной отделки детской комнаты, по определению, следует подойти вдумчиво. Важно, чтобы качественное покрытие не только удовлетворяло эстетические запросы родителей, но и было эргономично и удобно для малыша.
Вредные для здоровья строительные материалы
Множество новых стройматериалов кажутся совсем безобидными. Полезно более подробно знать их свойства, чтобы после ремонта атмосфера дома улучшилась.
Каково назначение подложки под линолеум и возможно ли обойтись без нее?
По популярности линолеумные покрытия для пола по-прежнему занимают лидирующие позиции. И, как водится, каждый мастер придерживается строго определенной технологии их укладки, которые обобщенно можно подразделить на два типа: настил с подложкой или без нее.
Садовый паркет
Среди арсенала новых стройматериалов, особую популярность завоевал композит из дерева и полимера, представляющий собой равномерную смесь полимера ПВХ и древесных опилок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна