Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Современные материалы для утепления: жидкая теплоизоляция Броня

Современные материалы для утепления: жидкая теплоизоляция Броня


Современные материалы для утепления: жидкая теплоизоляция БроняОдним из самых важных этапов при строительстве и отделке различных сооружений является утепление, которое может проводиться разными способами и материалами.

Современный рынок предлагает как традиционные, так и инновационные средства-утеплители, и особенно примечательным представляется изолятор Броня. Он наносится как краска, и один слой в 1-2 мм, согласно заявлению производителя, предохраняет здание от потерь тепла настолько же хорошо, как 5-6 мм слоя минеральной ваты.

Особенности теплоизолятора Броня

Это средство выглядит как белая паста, которая может наноситься кисточкой, шпателем или иным средством. Основой вещества является акрил, керамические гранулы и фиксаторы обеспечивают максимальное задержание тепла, также в состав входят компоненты противогрибкового действия. Такой состав обеспечивает крепкое сцепление с поверхностью, на которую наносится теплоизолятор, а также его гибкость.

Перед применением поверхность следует зачищать и обезжиривать. Если на ней есть ржавчина, желательно убрать особенно крупные пораженные участки, сняв ее специальными добавками или средствами. Наносимый слой должен иметь толщину до миллиметра, поскольку увеличение грозит наслоением и перерасходом вещества. В теплоизолятор может быть добавлена вода, если его густота слишком высокая.

В линейке от производителя заявлено четыре вида теплоизолятора: классический материал, краска против коррозии, зимнее средство и вещество для фасадной обработки. Благодаря такому разнообразию становится возможным использование теплоизоляции жидкого типа для самых разных поверхностей и в разных условиях.

Область применения

Свойства Брони позволяют использовать это вещество при температурном режиме от -55 до +250 градусов, что делает его универсальным материалом для большинства строительно-отделочных работ, связанных с утеплением. Средство используется для обработки деревянных, металлических, керамических, каменных и других поверхностей, им можно проводить обработку внутри помещений и снаружи дома.

Теплоизоляция Броня применяется и при утеплении коробки дома, и кровельной конструкции, внутренних перегородок, цистерн, отдельных аппаратов и т.д. Срок службы при этом составляет минимум 15 лет, поэтому разрушение слоя теплоизоляции будет происходить крайне медленно.

Преимущества жидкой теплоизоляции

К достоинствам такого материала можно отнести следующие его свойства:

• Уменьшенный расход. Слой в 1 или 2 мм защищает от потерь тепла так же эффективно, как слой минеральной или стекловаты, который составляет 5 мм в толщину. При нанесении расходуется всего литр Брони на квадратный метр поверхности.

• Отличные показатели адгезии; материал хорошо прилипает к поверхностям разного типа, что делает его универсальным средством.

• Устойчивость к температурным перепадам, влажности, коррозии, ржавчине и другим эффектам.

• Устойчивость к огню, что повышает пожаробезопасность объекта, обработанного с помощью такого средства.

• Защита поверхности от образования конденсата, благодаря чему не приходится использовать пленку для защиты от пара.

• Отражение ультрафиолетовых лучей, стойкость к их долговременному воздействию.

• Легкость ремонта. В случае повреждения отдельного участка теплоизоляционного слоя потребуется нанести второй сверху, при этом обработке подлежит только пораженная область. Это требует минимального расхода материала и трудозатрат.

• Быстрое высыхание, что позволяет потратить малое количество времени на обработку и не задерживать процесс строительства.
 


Практичный и удобный мягкий пол для детской
К выбору материалов для напольной отделки детской комнаты, по определению, следует подойти вдумчиво. Важно, чтобы качественное покрытие не только удовлетворяло эстетические запросы родителей, но и было эргономично и удобно для малыша.
Вредные для здоровья строительные материалы
Множество новых стройматериалов кажутся совсем безобидными. Полезно более подробно знать их свойства, чтобы после ремонта атмосфера дома улучшилась.
Каково назначение подложки под линолеум и возможно ли обойтись без нее?
По популярности линолеумные покрытия для пола по-прежнему занимают лидирующие позиции. И, как водится, каждый мастер придерживается строго определенной технологии их укладки, которые обобщенно можно подразделить на два типа: настил с подложкой или без нее.
Садовый паркет
Среди арсенала новых стройматериалов, особую популярность завоевал композит из дерева и полимера, представляющий собой равномерную смесь полимера ПВХ и древесных опилок.
Отличительные особенности и методика укладки гомогенного линолеума
Линолеумные покрытия, пожалуй, наиболее часто подвергаются технологическим модификациям с целью улучшения эксплуатационных свойств. В результате очередного эксперимента был создан гомогенный материал с основой из поливинилхлорида.
Особенности бесшовных плит и нюансы их монтажа
Облицовка плиткой – ординарный метод отделки помещений. Но внешний вид самого покрытия может существенно отличаться в зависимости от применимой технологии монтажа и особенностей самого материала.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна