Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Керамогранит

Керамогранит


КерамогранитСреди огромного разнообразия строительных материалов есть такие, в которых практически невозможно найти недостатки. Нет, конечно же, они есть, однако, они настолько незначительные, что о них можно просто забыть. В качестве примера можно привести керамогранит. Он может считаться высшим воплощением качества для отделочных материалов из разряда керамики.

Благодаря своим характеристикам, он может похвастать отменной прочностью, большой долговечностью и действительно привлекательным внешним видом.Но, не стоит думать, что керамогранит — это просто прессованный камень. Наоборот, от камня у него ничего нет. Это лишь плитка с повышенным уровне плотности, которая основана на уникальной смеси минералов, а также средств с пигментными свойствами.

Данный материал был придуман достаточно давно. Произошло это ещё тридцать лет тому назад в Италии. Изначально его предлагалось использовать только в качестве напольного покрытия в тех местах, где нагрузка максимальная. Речь идёт об аэропортах, магазинах и так далее.

Именно для этих целей керамогранит и придумывался. Тем не менее, как показала практика, он отлично смотрится и в качестве облицовочного материала. Как результат, спустя уже несколько лет, начали возникать целые фасады, полностью облицованные керамогранитом.

Производится он на особом оборудовании, которое работает исключительно с натуральными материалами. К примеру, на роль смеси выбирается глина, песок и полевой шпат, которые закрашиваются, снова таки, полностью натуральными красителями.

Чтобы добиться хорошего уровня прочности, полученный материал прессуют и обжигают в печах при температурах, которые не применяются более нигде в сфере производства плитки. После этого сырьё спекается в один пласт, который по прочности напоминает монолит. В нём вы не найдёте даже самых маленьких пустот или трещин, а также сторонних добавок. Именно это и обеспечивает хорошую прочность материала.

Что же касается форматов материала, то тут нельзя сказать однозначно. Он может быть самым разным, начиная от маленьких элементов мозаики, и, заканчивая огромной плиткой для залов.
 


Клеевые смеси для плитки
Среди огромного разнообразия материалов для установки плитки сложно подобрать то, что подходит именно вам. Так что, необходимо обращаться к профессионалам, у которых есть свои секреты, или попробовать разобраться с этим вопросом самому, чтобы не зависеть от мнения других людей.
Выбираем мозаику
В наше время удивить кого-либо керамической плиткой на стенах уже невозможно. А вот мозаика может стать тем вариантом, который обеспечит красивый внешний вид комнате, а также не потребует серьёзных капиталовложений. Именно поэтому, сегодня мы дадим вам несколько советов, относительно выбора мозаики.
Архитектурный профиль
Среди обилия строительных материалов важное место занимают те, которые изготавливаются из алюминия. К тому же, специалисты утверждают, что именно этот рынок будет активно расти в ближайшие годы. Как результат, материалы вроде архитектурного профиля из алюминия начинают появляться в большинстве регионов нашей страны.
Моющаяся краска – образец практичности и эстетики
Некоторые комнаты в силу специфики своего функционального назначения требуют особой интерьерной отделки. Вместе с тем, обитателю дома важно, чтобы эксплуатационные преимущества материала шли в комплекте с эстетической привлекательностью.
Облицовка пола в ванной морской галькой
Ванная комната изначально предназначена для уединенного отдыха и расслабления. Забыть о бытовых хлопотах и немного порелаксировать можно именно здесь, а созданный морской антураж только усилит эти ощущения.
Что покупать: кафель или керамогранит
Керамическая плитка (кафель) производится из смеси распространённых минералов — глины, кварцевого песка. Качества прочного материала она приобретает после обжига.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна