Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительный песок

Строительный песок


Строительный песокПесок для строительства является столь же важным материалом как камень, древесина, металл. Он входит в состав бетонов и других строительных смесей. Без него не начинаются никакие строительные работы. Из него создаются основания под массивные конструкции из бетона. Областей применения строительного песка не счесть.

К настоящему времени в продаже можно найти несколько разновидностей песка. У каждой из них имеются собственные физические и химические характеристики. Кроме того, виды песка различаются способами добычи. Сегодня мы подробно поговорим о песке для строительства.Строительный песок – это обобщающий термин, касающийся применяемых видов песка. Сам по себе термин не связан с химическим составом, физическими характеристиками и технологиями получения песка. С этим связаны виды песка, объединенные под единым названием. Тут baltalians39.ru можно узнать про строительный песок подробнее и приобрести его.

Речной песок - универсальный материал. Он имеет серый или желтый цвет. У него крупные песчинки и практически нет примесей. Собственно, за это его и любят строители, ведь перед использованием его не нужно просеивать и чистить. Он сразу идет в дело после получения.Речной песок добывают из русел рек и не обязательно полноводных. Достаточно и пересохшей реки для добычи речного песка. Правда на пересохших руслах добывают песок, у которого песчинки самые крупные.

У такого материала есть одна неприятная особенность – высокая стоимость. Для его добычи приходится применять спецтехнику, что и поднимает его цену. Несмотря на этот недостаток речной песок в строительных работах используется повсеместно.

Карьерный песок – прямой конкурент речного песка. В отличие от последнего такой песок сильно загрязнен ненужными компонентами. Прежде чем его пустить в работу строители тратят силы и время на очистку материала, полученного из карьера. Если же приготовить из такого материала раствор и использовать его по назначению, то можно получить неожиданный результат, который точно не порадует. Впрочем, если карьерный песок получен способом намывки, то его можно использовать по назначению без предварительной очистки.

Обычный карьерный песок перед использованием чистят специальным образом с помощью проточной воды и просеивают. Размер песчинок карьерного песка в два раза меньше песчинок речного песка.В разных карьерах добывается различный по химическому составу песок. Перед использованием его проверяют на соответствие ГОСТ.

Карьерный песок для строительства применяется в тех же областях, что и речной. Разница между ними заключается лишь в стоимости и количестве хлопот перед использованием.

Искусственный песок для строительства. Полностью искусственный материал, не встречающийся в природе. Его получают путем дробления шлака, гранита, известняковых пород и других. Применяется этот материал лишь как компонент декоративных растворов, применяемых в отделке зданий.

Кварцевый песок. Данный вид песка не используется в строительных работах напрямую. Его применяют лишь в качестве незначительных добавок в различные строительные смеси. Добывают такой песок путем размельчения крупных кристаллов белого кварца. Он лишен каких-либо примесей. За счет этого строители легко высчитывают дозировки, необходимые для создания конструкций с кварцевым песком. Часто этот материал идет на сооружение фильтрующего слоя.

К примеру, его используют в создании дренажей, сточных ям и септиков. Этот песок задерживает даже те примеси, с которыми не способен справиться природный песок.Областей его применения совсем немного: сварочные работы, отделка, фильтры для воды, создание бетонных растворов.
 


Керамогранит: краткая справка
Керамогранит появился на отечественном рынке сравнительно недавно, однако он уже успел стать одним из основных конкурентов керамической плитки. Некоторые считают, что это одно и то же. На самом же деле это не так.
О монтажной пене
Монтажная пена заслужила у строителей огромное уважение. Это стало результатом наличия большого количества полезных качеств, которые позволяют использовать её в самых разнообразных сферах. И сегодня мы поговорим о том, как же именно можно монтажную пену использовать, чтобы она принесла вам максимальную пользу.
Террасная доска. Какую выбрать?
Террасная доска используется для сооружения полов в открытых постройках. То есть, такие сооружения не защищены от воздействия атмосферных осадков. К ним можно отнести беседки, небольшие пристани, настилы и т.д.
Полы из торцевого сруба: колорит русской избы
Облицованные деревом стены, потолочное покрытие из бруса, дверные и оконные проемы из цельного массива, разнообразие декоративной отделки и архитектурных форм из древесины – подобные варианты интерьерного экооформления для современного человека стали вполне привычными, изменяется лишь форма воплощения дизайнерской мысли и используемые приемы.
Разновидность плиточных клеев и области их применения
В настоящее время современным строителям очень повезло, так как наблюдается профицит в объеме и ассортименте предлагаемых строительных материалов на рынке, в том числе и среди плиток, к каждой из которых необходимо подбирать соответствующий клей.
Гибкая черепица
Дом - это не просто постройка, так как он даёт нам возможность получить тепло и уют в любое время года. Но, чтобы ваш дом вас радовал, необходимо позаботиться о том, чтобы он получил самые качественные материалы отделки и оформления. Основой защиты от атмосферных осадков, как вы знаете, является крыша.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна