Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полы из торцевого сруба: колорит русской избы

Полы из торцевого сруба: колорит русской избы


Полы из торцевого сруба: колорит русской избыОблицованные деревом стены, потолочное покрытие из бруса, дверные и оконные проемы из цельного массива, разнообразие декоративной отделки и архитектурных форм из древесины – подобные варианты интерьерного экооформления для современного человека стали вполне привычными, изменяется лишь форма воплощения дизайнерской мысли и используемые приемы.

Укладка напольного покрытия из дерева также не претендует на звание идейной новинки, но необычная визуальная ее интерпретация, безусловно, удивляет и интригует. В самобытный интерьер дачного домика или летней кухни гармонично впишется пол из сруба, подкупающий своей естественной красотой и подлинной природностью.

К тому же реализация подобного решения значительно бюджетнее укладки современных материалов. Однако, несмотря на возможность длительного срока службы и прочность пола из цельного сруба, этот вид покрытия нуждается в периодической реставрации и требует регулярного бережного ухода.

Такие полы первоклассные теплодержатели: благодаря накопленной тепловой массе ступать по деревянному покрытию приятно и комфортно, даже если за окном лютая стужа.

Для укладки бревенчатого пола потребуется хорошо просушенный сруб, толщиной 10-12 сантиметров. Диаметр наборных элементов может быть неодинаков – композиции из разнокалиберных бревен смотрятся эффектно и стильно.

Монтаж торцевых спилов производят на ровную и утрамбованную поверхность, плотно подгоняя элементы друг к другу. Швы между спилами заполняют специальной пастой из смеси опилок, свиного жира, извести, глины и воды.
 


Разновидность плиточных клеев и области их применения
В настоящее время современным строителям очень повезло, так как наблюдается профицит в объеме и ассортименте предлагаемых строительных материалов на рынке, в том числе и среди плиток, к каждой из которых необходимо подбирать соответствующий клей.
Гибкая черепица
Дом - это не просто постройка, так как он даёт нам возможность получить тепло и уют в любое время года. Но, чтобы ваш дом вас радовал, необходимо позаботиться о том, чтобы он получил самые качественные материалы отделки и оформления. Основой защиты от атмосферных осадков, как вы знаете, является крыша.
О натуральном камне
Оформление своего садового участка, зачастую, оказывается даже более сложной задачей, нежели работа с декоративным оформлением внутренней части дома. Так что, выбор материалов для подобных работ должен проходить особенно тщательно.
Металлопрокат
Сегодняшнюю жизнь уже невозможно представить без металлических изделий. Так что, металлопрокат превратился в предмет первой необходимости, актуальность которого не угасает ни на минуту.
Шаровые краны: виды
Когда возникает необходимость ремонта водопроводной сети, независимо от того, горячее это водоснабжение или холодное, самым острым вопросом здесь можно смело считать приобретение современных водонапорных кранов. От того, насколько качественной является данная продукция, зависит надёжность водоснабжающей системы в целом и гарантированная безопасность соседей, если систему водоснабжения ремонтируют в жилых домах.
Эксплуатационные преимущества твинблоков
Сосредоточение технологической надежности и отменных тепло- и звукоизолирующих показателей являет собой автоклавный ячеистый бетон – твинблок. К слову, перечень его неоспоримых превосходств на этом не оканчивается.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна