Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Разновидность плиточных клеев и области их применения

Разновидность плиточных клеев и области их применения


Разновидность плиточных клеев и области их примененияВ настоящее время современным строителям очень повезло, так как наблюдается профицит в объеме и ассортименте предлагаемых строительных материалов на рынке, в том числе и среди плиток, к каждой из которых необходимо подбирать соответствующий клей.

Среди представленных видов клея можно выделить 2 основные группы: мастики и цементно-песочные смеси. Заводская мастика расфасовывается в ведра из пластика, а перед применением ее достаточно лишь перемешать.

С точки зрения надежности лучше использовать сухую смесь, разбавленную водой. Она способна сильнее удерживать плиты. Также эта смесь пригодна и относительно отделки стен снаружи. Следует учесть, что применение этого клея в новостройках в связи с их усадкой чревато образованием отслоек и трещин в плитах. В таком случае лучше подойдет мастика.

По составу клей для плитки подразделяется на следующие виды: цементный, эпоксидный, дисперсионный, а также полиуретановый. Дисперсионный клей предназначен для укладки ненатуральных материалов. Для любой поверхности, в том числе и самой проблемной, можно, не сомневаясь, применять клей полиуретановый.

Для помещений малоотапливаемых и с повышенной влажностью лучше использовать цементный клей, который наилучшим образом удерживает плитки на кирпичной и бетонной поверхностях. Клей эпоксидный, как правило, наносят на стальные, деревянные, бетонные и алюминиевые поверхности.

Самое главное перед началом осуществления работ по укладке плит стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, изложенной на этикетке, и четко следовать ее требованиям.
 


Гибкая черепица
Дом - это не просто постройка, так как он даёт нам возможность получить тепло и уют в любое время года. Но, чтобы ваш дом вас радовал, необходимо позаботиться о том, чтобы он получил самые качественные материалы отделки и оформления. Основой защиты от атмосферных осадков, как вы знаете, является крыша.
О натуральном камне
Оформление своего садового участка, зачастую, оказывается даже более сложной задачей, нежели работа с декоративным оформлением внутренней части дома. Так что, выбор материалов для подобных работ должен проходить особенно тщательно.
Металлопрокат
Сегодняшнюю жизнь уже невозможно представить без металлических изделий. Так что, металлопрокат превратился в предмет первой необходимости, актуальность которого не угасает ни на минуту.
Шаровые краны: виды
Когда возникает необходимость ремонта водопроводной сети, независимо от того, горячее это водоснабжение или холодное, самым острым вопросом здесь можно смело считать приобретение современных водонапорных кранов. От того, насколько качественной является данная продукция, зависит надёжность водоснабжающей системы в целом и гарантированная безопасность соседей, если систему водоснабжения ремонтируют в жилых домах.
Эксплуатационные преимущества твинблоков
Сосредоточение технологической надежности и отменных тепло- и звукоизолирующих показателей являет собой автоклавный ячеистый бетон – твинблок. К слову, перечень его неоспоримых превосходств на этом не оканчивается.
Двери и окна: виды, применение и характеристика
Межкомнатные двери и пластиковые окна в комнате должны сочетаться друг с другом и интерьером. Согласитесь, сочетать дерево и пластик довольно сложно, хотя и можно. Но зачем что-то придумывать? Нужно просто в одной комнате установить пластиковые межкомнатные двери и пластиковые окна. Главное, чтобы цвет ПВХ были одинаковым.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна