Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Шаровые краны: виды

Шаровые краны: виды


Когда возникает необходимость ремонта водопроводной сети, независимо от того, горячее это водоснабжение или холодное, самым острым вопросом здесь можно смело считать приобретение современных водонапорных кранов. От того, насколько качественной является данная продукция, зависит надёжность водоснабжающей системы в целом и гарантированная безопасность соседей, если систему водоснабжения ремонтируют в жилых домах. Наиболее качественными в плане надёжности и долговечности можно смело считать конструкции шаровых кранов. В большинстве случаев они используются при подаче горячей и холодной воды в жилые дома.


Виды шаровых кранов


Промышленность выпускает всего три вида шаровых кранов:



  • пробковые. Применяются в монтаже отопительной и газоснабжающей системы. В подобных устройствах нет резиновых уплотнителей, герметизация обеспечивается исключительной притёртостью деталей друг к другу;

  • вентильные. Способны выдерживать высокие давления, поэтому их используют при монтаже водопроводной сети, обеспечивающей водой многоэтажные жилые дома;

  • шаровые. Они надёжные, удобные, обеспечивают подачу воды в квартиры от центральной водопроводной системы.


Особенности


Шаровой кран представляет собой сборную конструкцию, состоящую из гладкого хромированного шара, уплотнительных прокладок, соединительной бухты с резьбой, которая присоединяется к водопроводной сети.


Подобная конструкция обеспечивает гарантированную безопасность протечек и надёжно перекрывает воду в холодной и горячей водопроводной сети. Во многих загородных домах устанавливаются котлы Miura. Именно они обеспечивают владельцам загородной недвижимости комфортную температуру в холодное время года. Следует заметить, что в котлах Miura также применяются шаровые запорные краны. Причем, отопительная система должна быть укомплектована конструкциями, изготовленными их латуни. Этот сплав гарантирует долгий срок службы крана, обеспечивает абсолютную герметичность в течение всего срока эксплуатации.


Латунные конструкции не ржавеют и легко переносят резкие перепады температур. Существуют ещё и пластиковые шаровые краны. Но они годятся только для монтажа газоснабжающих систем и холодного водоснабжения. Агрессивная же среда горячего водоснабжения очень быстро приводит к поломке шаровых кранов, поскольку пластик плохо сопротивляется высоким температурам и реактивам, которые добавляют в сеть горячего водоснабжения.

 


Эксплуатационные преимущества твинблоков
Сосредоточение технологической надежности и отменных тепло- и звукоизолирующих показателей являет собой автоклавный ячеистый бетон – твинблок. К слову, перечень его неоспоримых превосходств на этом не оканчивается.
Двери и окна: виды, применение и характеристика
Межкомнатные двери и пластиковые окна в комнате должны сочетаться друг с другом и интерьером. Согласитесь, сочетать дерево и пластик довольно сложно, хотя и можно. Но зачем что-то придумывать? Нужно просто в одной комнате установить пластиковые межкомнатные двери и пластиковые окна. Главное, чтобы цвет ПВХ были одинаковым.
Укладка штучного паркета
Хотите получить идеальный паркетный пол? Тут у вас два выхода. Первый – заплатить большие деньги профессионалу с большой буквы за укладку паркета. Второй – сделать все своими руками. Как бы выбор вы не сделали, в любом случае укладка паркета может начитаться лишь после предварительной подготовки основания.
Проволока: виды и классификация
Для производства различных тросов, канатов, электродов и пружин используют проволоку, которая является самым распространенным элементом в промышленной и строительной сфере. Обычно проволока имеет круглое сечение, но в индивидуальных случаях используют с квадратным, треугольным и сечением, где толщина сечения может быть как несколько сантиметров, так и доля миллиметра.
Деревянная черепица: классические технологии строительства
Дерево издавна привлекало строителей и дизайнеров своими грандиозными декоративными возможностями и качественными эксплуатационными свойствами. И сегодня, в век господства химической индустрии и повсеместного использования синтетических материалов, ценность натуральной древесины только возрастает.
Все о фасадных панелях
В последнее время домовладельцы предпочитают облицовывать свои дома специальными фасадными панелями. Однако стоит помнить о том, что у фасадных панелей есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна