Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности велюровых обоев

Особенности велюровых обоев


Особенности велюровых обоевОбои велюрового типа можно встретить не часто в каких-либо посещаемых местах, но при этом популярностью они не обделены. В данной статье детально описаны этапы изготовления таких обоев.

Итак, используя клей, на основу из бумаги наносят заранее продуманный декор. Затем специальное агрегатное устройство, распространяющее волны электромагнитного типа, создает силу притяжения у маленьких синтетических ворсинок к бумажной поверхности, после чего они в перпендикулярном положении к ней прилипают.

Следующий этап заключается в том, что основа из бумаги с уже притянутыми ворсинками направляется в печь, температура в которой достигает 140 градусов. При такой температуре клей застывает навечно, тем самым «не давая шанса» ворсинкам сдвинуться с места. После этого готовые обои разрезают на ровные рулонные куски, а затем раскладывают по коробкам.

Велюровые обои имеют следующие преимущества: поглощение звуковых волн и несомненно прекрасный внешний вид. Попадая под облучение искусственного или естественного типа, велюровые обои как будто излучают свет, тем самым вызывая еще больший восторг. Поэтому, как правило, такими обоями украшают гостиные комнаты, бильярдные и другие помещения, где бывают частые скопления людей.

Но нельзя не отметить такой недостаток ворса, как непроизвольное притяжение пыли и неспособность бороться с каким-либо механическим воздействием.Следует учесть, что перед поклейкой стен велюровыми обоями, нужно приобрести клей, специально разработанный для тяжелых и массивных обоев.


 


Разновидности жидких гвоздей, их преимущества и недостатки
Жидкие гвозди являются уникальным составом, которому не страшна повышенная температура и влажность, а также коррозия и грибок. Не смотря на то, на сколько влажен воздух, такие гвозди скрепляются с любой поверхностью и впоследствии не гниют.
Как выбрать ламинат
Когда вопрос о том, какое же покрытие будет использоваться у вас дома, решён, то наступает необходимость конкретного выбора материала. К примеру, вы остановились на ламинате, как универсальном виде покрытия. Но, как же купить именно тот ламинат, который полностью соответствует вашим требованиям и потребностям? Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Фильтрующие материалы для систем вентиляции
Если у вас в помещении предусмотрена система вентиляции, то использование её без дополнительного фильтра просто бессмысленно. Дело в том, что без фильтра в воздухе будут активно циркулировать мелкие частицы, вроде пыльцы растений, бытовой пыли и так далее.
Экологичный и прочный сизаль как альтернатива линолеуму
Износостойкость и практичность – основные показатели качества напольных покрытий. Но в дизайнерском искусстве, приоритетами которого в последние несколько лет являются природные экологичные материалы, достаточно непросто совместить эти характеристики.
Виниловый сайдинг
Для того чтобы дом получил должную защиту и оформление, его стены уместно покрыть специальными отделочными материалами. Довольно популярным вариантом может стать виниловый сайдинг, который разработан ещё в средине прошлого века в Канаде. Именно эта страна и стала мировым лидером в производстве сайдинга.
Керамическая плитка для ванной – материал, с которым ремонт в радость
Ремонт – это хлопоты и заботы, но не лишённые приятности, ведь они дают возможность изменить свой дом. Оформление каждой комнаты является увлекательным занятием, ради результата которого стоит перетерпеть временные неудобства.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна