Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Бетон в ремонтных, строительных работах

Бетон в ремонтных, строительных работах


Бетон в ремонтных, строительных работах

Бетон – один из проверенных временем материалов. Используемый повсеместно, долговечный и прочный, он нашёл применение при сооружении транспортных и гидротехнических сооружений, эстакад, тоннелей, бассейнов, монолитно-каркасных зданий. По сути, значительная часть строения – перекрытия, фундамент, изоляция - состоит из бетона различных марок. Его производят, смешивая в определённых пропорциях щебень, воду, заполнитель и особые присадки - пластификаторы и гидрофобизаторы, позволяющие варьировать свойства стройматериала.


Добавки призваны нивелировать проблемы с перепадами температур и избыточной влажностью. Благодаря этому применение бетона возможно в разных климатических зонах. Другая причина его широкого использования в стройиндустрии – доступная стоимость. Она складывается за счёт применения местного сырья, автоматизированного процесса приготовления, возможности создания конструкций любой формы. Если Вы ищете качественный бетон с доставкой, то обратите внимание на предложение компании "Бетон-Сервис". Фирма предлагает бетон для строительных и ремонтных работ по доступным ценам.


Ячеистый бетон в строительстве


Технологии домостроения (многоэтажного и загородных владений) предполагают применение различных стеновых блоков. Такие материалы - возможность возвести объект практически любой конфигурации. Появившиеся на рынке блоки с ячеистой структурой сегодня значительно потеснили прочные и надёжные стандартные бетонные блоки. Введённые в раствор пенообразующие компоненты позволяют получать высокопрочный материал с улучшенными эксплуатационными характеристиками.


Насыщенная порами структура ячеистого бетона делает его лёгким, уменьшает теплопроводность. Однако капиллярные ячейки газобетона способны усиленно впитывать влагу, поэтому стены из него нуждаются в отделке: панели, штукатурка, сайдинг, декоративный кирпич. В то же время поверхности из пеноблоков могут продолжительное время оставаться сухими и без отделки.


Конструкции ячеистых блоков не требуют дополнительного утепления. Другими важными преимуществами являются: морозостойкость, скорость возведения объекта, отличная шумоизоляция, оптимальная геометрия, существенно упрощающая производство отделочных работ.


Блоки из ячеистого бетона применяют в тех случаях, когда существует необходимость избежать закладки дорогостоящего и массивного фундамента. Кроме того, пористые бетоны способны поддерживать оптимальный микроклимат в жилище. Влага беспрепятственно выходит наружу, не конденсируясь внутри материала. Именно поэтому по экологичности они сопоставимы с древесиной. Важное преимущество для потребителей - возможность изготовления блоков непосредственно на стройплощадке. Сырьё помещают в формы, из которых после застывания вырезаются блоки.

 


Дерево под надежной защитой
Для строительства загородного дома ничего естественней и лучше дерева пока не придумали, потому как таких свойств, как у этого материала нет ни у одного другого. Во-первых, воздухообмену в доме дерево не препятствует, а тепло держит великолепно. Во-вторых, обрабатывать дерево не составляет особого труда, да и стоимость его по сравнению с аналогами весьма демократична.
Материалы для мощения дорожек
Во время оформления загородного участка не стоит забывать красиво оборудовать дорожку, ведущую к дому. Главное при этом – выбрать такой материал, который бы вписывался в дизайн собственно самого дома, а также всех остальных строений и декоративных элементов участка.
Сайдинг – самый подходящий материал для наружной облицовки
Когда заканчивается строительство загородного дома, все задумываются об облицовке фасада и о том, какой отделочный материал для этого выбрать среди такого их разнообразия. Каждому хочется, чтобы его дом выгодно отличался от соседних и смотрелся не только красиво, но и оригинально.
Облицовка дачного дома искусственным камнем
Перед тем, как начать облицовку стен дома искусственным камнем, крайне необходимо тщательно подготовить сами стены, а именно выровнять их. Выравнивание стен очень важно для этапа предварительной подготовки, поскольку облицовка будет производиться искусственным камнем с гладкой поверхностью.
Композиты для отделки ванной
Ванная комната всегда предъявляет особые требования к материалам, которые используются для облицовки и установки. Их видов стало намного больше и уже нет смысла искать нужный оттенок керамической плитки.Композитные материалы – агломераты, уверенно вытеснили не только ее, но и изделия из натурального камня, так как они обладают рядом важных преимуществ.
Наливное напольное покрытие: за гранью привычных представлений
В умелых руках дизайнера любая безделица станет произведением искусства, а самые простые вещи – оригинальной интерьерной фишкой. Воплотить же вдохновенную мечту и реализовать креативную задумку помогут современные технологии.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна