Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Облицовка дачного дома искусственным камнем

Облицовка дачного дома искусственным камнем


Облицовка дачного дома искусственным камнемПеред тем, как начать облицовку стен дома искусственным камнем, крайне необходимо тщательно подготовить сами стены, а именно выровнять их. Выравнивание стен очень важно для этапа предварительной подготовки, поскольку облицовка будет производиться искусственным камнем с гладкой поверхностью.

Если же стены планируется облицовывать плохо обработанным камнем, то о ровности стен можно не беспокоиться. Ровность стены можно легко определить при помощи так называемого двухметрового правила. Если зазор между стеной и правилом не превышает двух миллиметров, стена подлежит облицовке. Если же наоборот, то необходимо избавиться от всех неровностей.

Облицовывать деревянные стены необходимо следующим способом: сперва деревянные стены тщательно проверяются на наличие сучков и гвоздей и очищаются, а старые и изношенные доски заменяются на новые. Далее нужно обтянуть стены специальным гидроизоляционным материалом и штукатурной сеткой, которая поможет облицовочному камню держаться на стене.

Раствор цемента следует наносить так, чтобы большая его часть попала под штукатурную сетку. Облицовку можно начинать лишь тогда, когда цемент полностью высохнет. Стоит помнить о том, что дерево легко пропускает через себя пар, поэтому для облицовки деревянных стен лучше всего использовать искусственный камень, способный «дышать».

Перед облицовкой оштукатуренных стен также нужна предварительная подготовка. Старая штукатурка убирается специальными щетками, а на ее место ложится новая и покрывается слоем грунтовки. После недолгого высыхания можно смело начинать облицовку.
 


Композиты для отделки ванной
Ванная комната всегда предъявляет особые требования к материалам, которые используются для облицовки и установки. Их видов стало намного больше и уже нет смысла искать нужный оттенок керамической плитки.Композитные материалы – агломераты, уверенно вытеснили не только ее, но и изделия из натурального камня, так как они обладают рядом важных преимуществ.
Наливное напольное покрытие: за гранью привычных представлений
В умелых руках дизайнера любая безделица станет произведением искусства, а самые простые вещи – оригинальной интерьерной фишкой. Воплотить же вдохновенную мечту и реализовать креативную задумку помогут современные технологии.
Металлический штакетник
Металлические заборы не в новинку для России. Однако, заборы из металлического штакетника это по-настоящему ново для нашей страны. Несмотря, что металлический штакетник для забора в Россию пришел относительно недавно, этот материал успел завоевать популярность у наших граждан.
Ступени из гранита
Ступени из гранита применяются при отделке лестниц в домах, вне помещений, в магазинах и торговых центрах, в парках. Естественно, внешний вид лестниц может быть самым разным. Ступени из гранита бывают полированными, с насечкой, либо прошедшими тремообработку.
Фанера влагостойкая
Фанера влагостойкая имеет довольно длительную историю. Считается, что ее прототип впервые был придуман в Древнем Египте. Позднее этот материал был замечен в культуре всех последующих цивилизаций. Фанера влагостойкая прошла все этапы становления стандартные для нашего мира.
Сотовый поликарбонат
Сотовый карбонат был выпущен на рынок в середине прошлого века. Но популярность ему пришла лишь спустя десятилетие. Этот материал совместил в себе целый набор положительных качеств, которые востребованы в строительстве. Он используется при строительстве торговых центров, жилых зданий, теплиц в сельском хозяйстве. Его активно используют при создании различных рекламных конструкций.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна