Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Композиты для отделки ванной

Композиты для отделки ванной


Композиты для отделки ванной

Ванная комната всегда предъявляет особые требования к материалам, которые используются для облицовки и установки. Их видов стало намного больше и уже нет смысла искать нужный оттенок керамической плитки.


Композитные материалы – агломераты, уверенно вытеснили не только ее, но и изделия из натурального камня, так как они обладают рядом важных преимуществ.



Выбор столешницы


Современные сантехнические изделия позволяют полностью преобразовать это помещение. Трубы из полипропилена прослужат гораздо дольше и их ремонт не займет много времени.


Появилась возможность установить ванну необычной формы. Акрил позволяет смонтировать ее в углу вместе с раковиной и столешницей.


• Поэтому столешница из акрилового камня будет здесь также вполне уместна. Важно и то, что ее размеры могут быть достаточно большие. Бесшовная технология создаст ровную повержность с нужной цветовой гаммой. Будет несложно заказать необходимые выемки длля всех приборов.


Столешницы из кварца -агломерата ( подробнее на www.kamne-rez.ru) ближе напоминают природный камень, тем более что можно сделать имитацию под мрамор. Можно подобрать тощину от двух до семи миллиметров и быть уверенным в том, что химические сртедства и порошки, которые часто применяют в этом помещении, не нанесут ей вреда. Чего нельзя сказать об акриле, который можно поцарапать.


• Основным достоинством этих материалов считается хорошая водонепроницаемость и прочность, ведь она становится выше чем у гранита. Процесс вакуумной вибротрамбовки и спекания этого не допустит, так как уберет все пустоты. К тому же основной компонент в любом случае является экологически чистым природным камнем.


• Плитка из агломератов позволит окончательно переделать ванную, особенно после отделки пола, стен и потолка.


Чтобы искусственный камень выигрышно смотрелся следует сразу продумать вопрос с освещением и подобрать цветовую гамму. Добавление в композит стекла позволит создать красивый эффект, особенно в сочетании с зеркалами и новой сантехникой.



Правила ухода


Так как срок эксплуатации искусственного камня составляет не менее 50 лет, то следует уметь правильно ухаживать за этим долговечным материалом.


• Не стоит часто подвергать поверхность воздействию сока лимона или цитрусовых, особенно если это изделие из акрилового камня.


• Пролитое кофе, вино или газировку лучше сразу вытереть чистой тряпочкой и промыть водой.


• Для столешницы лучше использовать различные подставки и салфетки, чтобы не делать лишних царапин и повреждений.


• Не стоит увлекаться моющими средствами с абразивными веществами, так как они скорее повредят, чем помогут.


• Масляные пятна природного или синтетического происхождения хорошо удаляются тридцатипроцентным раствором перекиси водорода или спирта.. Пятна от косметики тоже несложно убрать их помощью.


• Композитам не грозит плесень или грибок, но появившийся след от ржавчины удаляют при помощи уксуса или щавелевой кислоты.


• Убрать пятна от пищевых или природных красителей, маркеров и чернил, краски и силиконовых герметиков можно, если использовать перекись водорода, спиртовой раствор и уксус. Но лучше всего сразу применить обыкновенную или мыльную воду.


Эти простые правила и средства помогут сохранить композит. Небольшие повреждения легко устраняет полировка, которую сделают специалисты.

 


Наливное напольное покрытие: за гранью привычных представлений
В умелых руках дизайнера любая безделица станет произведением искусства, а самые простые вещи – оригинальной интерьерной фишкой. Воплотить же вдохновенную мечту и реализовать креативную задумку помогут современные технологии.
Металлический штакетник
Металлические заборы не в новинку для России. Однако, заборы из металлического штакетника это по-настоящему ново для нашей страны. Несмотря, что металлический штакетник для забора в Россию пришел относительно недавно, этот материал успел завоевать популярность у наших граждан.
Ступени из гранита
Ступени из гранита применяются при отделке лестниц в домах, вне помещений, в магазинах и торговых центрах, в парках. Естественно, внешний вид лестниц может быть самым разным. Ступени из гранита бывают полированными, с насечкой, либо прошедшими тремообработку.
Фанера влагостойкая
Фанера влагостойкая имеет довольно длительную историю. Считается, что ее прототип впервые был придуман в Древнем Египте. Позднее этот материал был замечен в культуре всех последующих цивилизаций. Фанера влагостойкая прошла все этапы становления стандартные для нашего мира.
Сотовый поликарбонат
Сотовый карбонат был выпущен на рынок в середине прошлого века. Но популярность ему пришла лишь спустя десятилетие. Этот материал совместил в себе целый набор положительных качеств, которые востребованы в строительстве. Он используется при строительстве торговых центров, жилых зданий, теплиц в сельском хозяйстве. Его активно используют при создании различных рекламных конструкций.
Особенности и применение эластичной штукатурки
Акриловая эластичная штукатурка представляет собой полимерный материал, внешне похожий на обычную штукатурку. Однако, по свойствам он несколько отличается от обычной штукатурки. Отличие заключается в назначении.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна