Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка


Венецианская штукатуркаВенецианская штукатурка является декоративным покрытием. Если правильно расположить освещение и выполнить работы в полном соответствии со всеми правилами, то поверхность, обработанная такой штукатуркой, будет иметь глубину и выглядеть, как натуральный камень.

Существует ряд имитаций под венецианскую штукатурку, которые можно отличить от оригинала в основном по составу. Несмотря на изменения пропорций, главные элементы сохраняются. Венецианская штукатурка состоит из гранитной, известковой, ониксовой, мраморной, кварцевой и малахитовой пыли.

Кроме этого могут быть использованы и другие ценные виды камня. Бывает, что один состав состоит из смеси пыли разных материалов. Определяющим фактором есть степень помола, которая влияет на декоративное качество штукатурки. С помощью мелкой пыли можно создать тонкую и воздушную картинку. При крупном помоле фактура рисунка напоминает тесаный камень.

Одним из важнейших элементов такого вида штукатурки выступает связующее вещество, которым в этом случае является гашеная известь. Когда происходит контакт с каменной пылью, запускается процесс карбонизации, после чего появляется смесь с густотой сметаны – это и есть штукатурка. Известь позволяет покрытию стать прочным и дает возможность отдавать и поглощать влагу, при этом, не теряя своего качества.

Такие свойства извести позволяют использовать различные типы венецианской штукатурки для внешних отделочных работ. Зачастую в известь добавляют совсем немного акриловых смол или других полимеров.
 


Преимущества пенобетонных блоков
Пеноблоки – один из новейших строительных материалов, состоящий из цемента, песка, пены и воды. Для большей прочности в пенобетонные блоки добавляют особые затвердители и фибры. Применяют пеноблоки для самых разнообразных целей.
Отделка фасадов недорого в Челябинске гранитом и мрамором
Мрамор и гранит – горные породы, используемые для производства многих изделий, в том числе и плит для облицовки зданий и строений. Она обладает повышенной прочностью, износостойкостью, несущей способностью, имеет презентабельный вид. Отделка фасадов недорого в Челябинске мрамором и гранитом производится в несколько этапов.
О клееном брусе
Сегодня существует очень много современных строительных материалов, которые базируются на натуральной основе. К примеру, это может быть клееный брус, о котором мы сегодня и поговорим. В отечественном строительстве клееный брус применяется очень часто, поскольку из него можно возводить сооружения любой конструкции и сложности.
Офисный ламинат
Сегодняшний ассортимент напольного покрытия обеспечивает возможность выбора оптимального варианта практически для любых целей. Более того, даже в рамках одного вида покрытия, можно будет подобрать модели различного назначения. Поэтому, сегодня мы поговорим о ламинате.
Правила выбора пеноблока
Перед тем, как приобрести пеноблок, следует тщательно провести анализ его внешнего вида. Цвет материала должен иметь серые оттенки. Если пеноблок полностью белый, то значит, вам предлагают приобрести газоносиликатный блок или во время его производства вместо цемента в изделие положили известь, а это негативно скажется на его прочности.
Кладочная смесь для кирпича
При строительстве дома из кирпича используется специальная смесь, которая называется кладочным раствором. Кладочная смесь для кирпичного здания должна быть средней густоты. Также она должна ровно ложиться на кирпич, и сама удерживаться на его поверхности. Кладочный раствор должен хорошо сцепляться с кирпичом и в то же время иметь низкий уровень гигроскопичности.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна