Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правила выбора пеноблока

Правила выбора пеноблока


Правила выбора пеноблокаПеред тем, как приобрести пеноблок, следует тщательно провести анализ его внешнего вида. Цвет материала должен иметь серые оттенки. Если пеноблок полностью белый, то значит, вам предлагают приобрести газоносиликатный блок или во время его производства вместо цемента в изделие положили известь, а это негативно скажется на его прочности.

Внутри качественного пеноблока пузырьки воздуха должны находиться на небольшом расстоянии друг от друга. Если они соединяются, то это не пеноблок, а газосиликат. Когда пузырьки не сливаются, то материал не будет поглощать влагу и лучше проводить тепло.

Кирпичи пеноблока должны иметь ровный внешний вид и соответствовать заявленным размерам. Только в этом случае во время укладки стоит применять строительный клей, уменьшающий потери тепла в помещении и сократить расход раствора. Чтобы понять, ровные пеноблоки или нет – положите их друг на друга. Они не должны переваливаться из стороны на сторону.

Перед тем, как приобрести пеноблок, проверьте его на прочность. С этой целью следует взять небольшой элемент материала и попробовать его разломать. Если он поломается или раскрошится, то это материал плохого качества и в нем либо много воды, либо мало цемента.

Пеноблок не должен после смазки иметь разводы. Его стенки и внутренность должны быть однотонными. Если это не так, то, вероятно, при его производстве использовали плохие смазочные материалы.

Кроме этого, необходимо обратить внимание на трещины. Они могут образоваться, если пеноблок неправильно высушен. Это может привести к его дальнейшему разрушению.
 


Кладочная смесь для кирпича
При строительстве дома из кирпича используется специальная смесь, которая называется кладочным раствором. Кладочная смесь для кирпичного здания должна быть средней густоты. Также она должна ровно ложиться на кирпич, и сама удерживаться на его поверхности. Кладочный раствор должен хорошо сцепляться с кирпичом и в то же время иметь низкий уровень гигроскопичности.
Рамные леса
Рамные леса – это конструкции из трубок, которые используются в строительных работах разного вида. Наибольшее распространение в нашей стране получили фасадные рамные леса. Нет ни одной строительной организации, которая бы не использовала эти леса.
Жидкие обои: современные технологии оформления стен
Судя по названию жидкие обои должны полностью отличаться от традиционных и давно известных бумажных материалов. Так оно и есть. Единственное, что их объединяет – это стена, на которую наносятся и те, и другие обои. В Европе такой материал уже некоторое время активно применяется при оформлении комнат в домах, а в нашей стране эта технология появилась совсем недавно.
Стелообои – новый материал для стен в доме
Последние годы в современных домах на стены клеят стеклообои. Их считают долговечным и надежным материалом. Производят стеклообои при помощи ткацких станков, а материалом для их создания служит стекловолокно, которое не содержит в своей структуре винила или других химических веществ, негативно отражающихся на человеческом здоровье.
Минеральная вата для утепления стен
Одним из довольно популярных и давно известных материалов для утепления стен в загородном доме является минеральная вата. Она довольно устойчива к разным механическим повреждениям: не горит и хорошо пропускает пар. Минеральная вата довольно тяжелый материал. Чтобы прикрепить ее к стене, следует запастись дюбелями.
Жидкая резина для кровли
Гидроизоляцию кровли лучше всего выполнить с применением жидкой резины. Ее наносят на поверхность холодным распылением. После того, как она затвердеет, что происходит моментально, на поверхности появляется мембранное покрытие, отлично переносящее любое воздействие влаги и не подвергающееся коррозии.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна