Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кладочная смесь для кирпича

Кладочная смесь для кирпича


Кладочная смесь для кирпичаПри строительстве дома из кирпича используется специальная смесь, которая называется кладочным раствором. Кладочная смесь для кирпичного здания должна быть средней густоты. Также она должна ровно ложиться на кирпич, и сама удерживаться на его поверхности. Кладочный раствор должен хорошо сцепляться с кирпичом и в то же время иметь низкий уровень гигроскопичности.

Для сооружения основательного кирпичного дома нужно применять только качественный кладочный раствор. Его можно создать лишь имя знания о видах смесей и типичных условиях их применения.

Например, при строительстве бани используется пластичный кладочный раствор. Его главная задача заполнить собой все пустоты и швы. При этом он должен обладать достаточной прочностью, чтобы в дальнейшем из-за раствора не произошло деформации стены. Срок застывания раствора во многом зависит от его состава.

В классическом кладочном растворе содержится вода, песок и цемент. Этот состав уже давно применяется для сооружения небольших каменных строений. Для создания раствора берется цемент марки четыреста, мелкий песок и чистая вода.

Количество песка, который находится в составе, указывает на то, насколько прочным бывает раствор. Чем меньше этого компонента, тем выше прочность.
Для того, чтобы приготовить кладочный раствор нужно взять в качестве наполнителя речной песок. Его следует просеять. Чем чище песок, тем надежнее будет скрепление. При приготовлении раствора нужно замешивать такое его количество, которое будет точно использовано в ближайшие два часа.

Замешивать раствор лучше в бетономешалке. Не следует сразу насыпать все компоненты в бетономешалку. Добавляйте их частями в процессе вращения бетономешалки в течение двух минут. Затем нужно перелить раствор в транспортную емкость и использовать его по назначению. В процессе работы нужно время от времени перемешивать уже готовую смесь, дабы она была однородной.

В некоторых случаях в кладочный раствор добавляют известь. После добавки этого компонента раствор становится особенно пластичным и время его пригодности вырастает до пяти часов. Это очень удобно, так как можно заготовить столько раствора, сколько нужно на рабочий день и не отвлекаться на приготовление новых порций.

При приготовлении известкового кладочного раствора берется одна часть цемента, одна часть извести и четыре части песка. Получается раствор марки М25. Если взять одну часть цемента, половину части извести и четыре пятых песка, то получиться раствор М50.

Стоит обратить внимание на то, что вовсе не обязательно готовить смесь собственными руками. Моно прибегнуть к использованию готовых смесей. Покупаете такую смесь, добавляете воды и пользуетесь готовым кладочным раствором. Для приготовления такой смеси придется воспользоваться строительным миксером.

Прочность кладочного раствора зависит от нескольких параметров:

• От того, на какое основание укладывается раствор. Пористое основание забирает из раствора влагу, делая его более прочным.
• Однородность состава. При высокой однородности гарантирована высокая прочность.
• В случае необходимости можно увеличить прочность раствора, добавив в него наполнители и добавки.

Небольшой совет: готовьте раствор всегда сами! Практика показала, что приготовленный собственноручно раствор обладает более высоким качеством, чем покупной. Ведь вы сами контролируете процесс приготовления и точно соблюдаете дозировку. Контролировать качество покупного раствора очень сложно. Разве что ориентироваться на высокую стоимость и бренд производителя.
 


Рамные леса
Рамные леса – это конструкции из трубок, которые используются в строительных работах разного вида. Наибольшее распространение в нашей стране получили фасадные рамные леса. Нет ни одной строительной организации, которая бы не использовала эти леса.
Жидкие обои: современные технологии оформления стен
Судя по названию жидкие обои должны полностью отличаться от традиционных и давно известных бумажных материалов. Так оно и есть. Единственное, что их объединяет – это стена, на которую наносятся и те, и другие обои. В Европе такой материал уже некоторое время активно применяется при оформлении комнат в домах, а в нашей стране эта технология появилась совсем недавно.
Стелообои – новый материал для стен в доме
Последние годы в современных домах на стены клеят стеклообои. Их считают долговечным и надежным материалом. Производят стеклообои при помощи ткацких станков, а материалом для их создания служит стекловолокно, которое не содержит в своей структуре винила или других химических веществ, негативно отражающихся на человеческом здоровье.
Минеральная вата для утепления стен
Одним из довольно популярных и давно известных материалов для утепления стен в загородном доме является минеральная вата. Она довольно устойчива к разным механическим повреждениям: не горит и хорошо пропускает пар. Минеральная вата довольно тяжелый материал. Чтобы прикрепить ее к стене, следует запастись дюбелями.
Жидкая резина для кровли
Гидроизоляцию кровли лучше всего выполнить с применением жидкой резины. Ее наносят на поверхность холодным распылением. После того, как она затвердеет, что происходит моментально, на поверхности появляется мембранное покрытие, отлично переносящее любое воздействие влаги и не подвергающееся коррозии.
Имитация бруса и бревна на фасаде дома
Внутренняя отделка дома видна только его владельцам и их гостям, а фасад здания видит большое количество людей. Именно по внешнему виду дома складывается общее впечатление об уюте и красоте целого здания, а также о хозяйских качествах его владельцев.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна