Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Имитация бруса и бревна на фасаде дома

Имитация бруса и бревна на фасаде дома


Имитация бруса и бревна на фасаде домаВнутренняя отделка дома видна только его владельцам и их гостям, а фасад здания видит большое количество людей. Именно по внешнему виду дома складывается общее впечатление об уюте и красоте целого здания, а также о хозяйских качествах его владельцев.

Можно выполнить отделку внешней части здания таким образом, что оно будет иметь вид оцилиндрованного бревна или бруса. Для этого создается специальный имитационный слой. Внешне он выглядит, как утолщенная вагонка с нетипичным профилем, который имеет сходство с брусом или оцилиндрованным бревном.

После того, как выполнены работы по обработке дерева специальными составами, защищающими материал от биологической порчи и огня, можно начинать его отделку с наружной части. Этот тип фасада ценится еще и тем, что внешнюю отделку здания можно со временем поменять или обновить. Например, покрасить в другой цвет, не меняя конструктива. Также для этих целей хорошо служит, так называемая, фасадная доска. Ее красят и обрабатывают заранее на месте производства.

Довольно популярным материалом, с помощью которого можно имитировать деревянные стены, считается сайдинг. Он может быть выполнен из металла или виниловых изделий. Имитация выполняется в виде стены из бруса или оцилиндрованного бревна.

Сайдинг из винилового материала используется для имитации дерева, так как кроме профильной формы, он похож по фактурным качествам деревянных волокон, в отличие от плоского сайдинга из металла. Зато металлический сайдинг можно покрыть полимерной пленкой. Она может быть структурной и иметь цвет, похожий на бревно.
 


Клинкерный кирпич - красота фасада
Каждый, кто закончил строительство дома, стремится к скорейшему «наведению красоты» на фасаде. Приданию ему «респектабельности» и изящности. Лучшим материалом станет облицовочный вид кирпича.Другое его название клинкерный кирпич.
Утепление дома сайдингом
Отдельным этапом обшивки загородного дома является процесс утепления. Во время его проведения здание обшивается при помощи бруса, а возникшие проемы, расположенные между направляющими, заполняют теплоизоляцией и накрывают слоем, который не пропускает влагу и пар.
Изготовление арболитовых блоков в домашних условиях
Изготовление своими руками различных видов строительных материалов — дело не новое. Например, пенобетонные и даже газобетонные блоки нередко изготовляются не промышленным способом, а непосредственно на месте строительства. В этом случае уменьшается количество отбракованных блоков, поскольку сводится к минимуму риск их повреждения при транспортировке.
Выбор марки бетона.
Выбор бетона – непростая задача. Знания о правильном выборе этого материала будет полезна как частным строителям, так и людям, которые никак не могут определиться с выбором.Прежде всего, нужно определиться с тем, для чего вам нужен бетон. Если он требуется для заливки фундамента под кирпичный дом – это одно.
Изготовление пластиковых окон
Ни один дом не может быть уютным и светлым без качественных окон. Но, для того, чтобы окна обладали наилучшими эксплуатационными характеристиками, нам необходимо убедиться в том, что технология изготовления данного окна была полностью соблюдена.
Что делать, если не хватило бетона?
Перед началом закладки фундамента дома или изготовления перекрытия следует позаботиться о том, чтобы бетон был в достаточном количестве. Опытные строители советуют делать запас материала из расчета 10% от общего количества.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна