Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Жидкие обои: современные технологии оформления стен

Жидкие обои: современные технологии оформления стен


Жидкие обои: современные технологии оформления стенСудя по названию жидкие обои должны полностью отличаться от традиционных и давно известных бумажных материалов. Так оно и есть. Единственное, что их объединяет – это стена, на которую наносятся и те, и другие обои. В Европе такой материал уже некоторое время активно применяется при оформлении комнат в домах, а в нашей стране эта технология появилась совсем недавно. Но после того как люди сталкиваются с жидкими обоями в домах своих знакомых или друзей, они положительно оценивают все их достоинства.

Производство этого материала осуществляется из бумаги и целлюлозы.Основными положительными особенностями жидких обоев являются:

- отличная звукоизоляция и сохранность тепла в помещении;
- отсутствие вредоносных примесей;
- невозгораемость;
- простота при нанесении на стены, для этого следует только растворить в воде содержимое пакета, четко придерживаясь технологии, которая указана в инструкции к изделию;
- не поглощают пыль, таким образом, отлично подходят для применения в домах, где живут люди, подверженные аллергическим заболеваниям и в больницах;
- долгий срок эксплуатации и сохранение отличной цветопередачи;
- не впитывают в себя никакие запахи.

Перед тем, как начать наносить такие обои на стену, следует развести такое количество этого вещества, чтобы его было достаточно для всего помещения.Это делается с целью предотвращения возможных цветовых отличий жидких обоев, приготовленных из разных упаковок. В качестве кисти для нанесения на стену применяются стандартные гладкие штукатурные полутерки.
 


Стелообои – новый материал для стен в доме
Последние годы в современных домах на стены клеят стеклообои. Их считают долговечным и надежным материалом. Производят стеклообои при помощи ткацких станков, а материалом для их создания служит стекловолокно, которое не содержит в своей структуре винила или других химических веществ, негативно отражающихся на человеческом здоровье.
Минеральная вата для утепления стен
Одним из довольно популярных и давно известных материалов для утепления стен в загородном доме является минеральная вата. Она довольно устойчива к разным механическим повреждениям: не горит и хорошо пропускает пар. Минеральная вата довольно тяжелый материал. Чтобы прикрепить ее к стене, следует запастись дюбелями.
Жидкая резина для кровли
Гидроизоляцию кровли лучше всего выполнить с применением жидкой резины. Ее наносят на поверхность холодным распылением. После того, как она затвердеет, что происходит моментально, на поверхности появляется мембранное покрытие, отлично переносящее любое воздействие влаги и не подвергающееся коррозии.
Имитация бруса и бревна на фасаде дома
Внутренняя отделка дома видна только его владельцам и их гостям, а фасад здания видит большое количество людей. Именно по внешнему виду дома складывается общее впечатление об уюте и красоте целого здания, а также о хозяйских качествах его владельцев.
Клинкерный кирпич - красота фасада
Каждый, кто закончил строительство дома, стремится к скорейшему «наведению красоты» на фасаде. Приданию ему «респектабельности» и изящности. Лучшим материалом станет облицовочный вид кирпича.Другое его название клинкерный кирпич.
Утепление дома сайдингом
Отдельным этапом обшивки загородного дома является процесс утепления. Во время его проведения здание обшивается при помощи бруса, а возникшие проемы, расположенные между направляющими, заполняют теплоизоляцией и накрывают слоем, который не пропускает влагу и пар.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна