Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Самоуплотняющийся бетон (SCC)

Самоуплотняющийся бетон (SCC)


Самоуплотняющийся бетон (SCC)SCC был разработан в Японии, применяется для объектов с большим объемом бетонных работ и используется во многих странах мира. Многие компоненты при отработке технологии для производства были изменены, что позволило увеличить прочность бетонных изделий из SCC.

Раствор SCC при доставке с бетонного завода, подвозится на строящийся объект в полужидком состоянии и заливается в готовые формы опалубки, без использования дополнительных вибраторов. Благодаря своей текучести SCC, заполняет весь боем опалубки, равномерно покрывая арматуру. Текучесть достигается путем измельчения компонентов смеси применяемых при производстве. Помимо цемента, крупного и мелкого заполнителя, воды в состав смеси входят полимерные примеси, используемые для повышения текучести бетона без увеличения содержания воды.

Благодаря своей высокой текучести бетон заполняет весь объем опалубки практически полностью без образования пустот.Помимо высококачественных химических добавок, составные части бетона подвергаются дополнительной механической обработке. Для качественного бетона требуется большое количество мелкого заполнителя, получаемого из минеральных примесей – золы, молотого гранулированного доменного шлака (GGBFS), микрокремнезема, метакаолина, рисовой шелухи и других компонентов.

Государственные органы поощряют использование золы, предлагая данный материал по низким ценам с тепловых электростанций. GGBFS является побочным продуктом металлургических комбинатов и ценным сырьем для получения качественного бетона. Шлак измельчают с получением частиц меньше чем размер частиц цемента.

Полученный материал расфасовывают в мешки по 50 кг и реализуют потребителям. При использовании бетона применяемого при строительстве объектов, где требуется особая прочность конструкций особенно марки M 40, использование данного компонента обязательно.Новые виды бетона состоят из 6-8 и более компонентов с применением меньшего количества воды и увеличением минеральных добавок, что способствует увеличению срока службы железобетонных строений.
 


ComfortBoard минераловатные плиты утеплителя от компании Roxul Inc.
Компания Roxul производит жесткие и полужесткие минераловатные плиты утепления для жилых и административных зданий.ComfortBoard предназначен для объектов, где требуются работы по утеплению стен с наружной стороны здания.
Прочные структурные панели для жилищного строительства
CrossLam Laminated timber (CIT) структурные панели, производимые путем склеивания слоев древесины хвойных пород, размещаемые под углом 90* по отношению друг к другу. Панели имеют небольшой удельный вес и стабильную структуру, одинаково реагирующую на возникающие нагрузки.
Почему бетон марки М400 редко используют в частном строительстве, и какой тип бетона подойдет для монолитного фундамента?
Мало какой строительный процесс обходится без такого материала, как бетон. Есть множество видов бетона, отличающегося структурой, плотностью, сферой применения. Рассмотрим марку М400 и бетон, используемый в возведении монолитного фундамента.
Стены в бане из газобетона
Самостоятельно построить баню со стенами из надежного газобетона вполне возможно. Следует только принять во внимание некоторые особенности отделки этого строительного материала.
Профнастил кровельный: немного лоска – у дома новая прическа
Крыша – одна из самых важных частей нашего жилища. И дело здесь не только в защите. Кровля обеспечивает целостное восприятие всего здания. На сегодняшний день на строительном рынке можно найти любые строительные материалы. Однако, профессионалы отдают предпочтение одному из них – кровельному профнастилу.
Из чего построить загородный дом
Загородные дома уже давно пользуются популярностью среди жителей крупных городов, уставших от суеты и шума улиц и мечтающих о тихом и спокойном времяпрепровождении в свободное от работы время. Но когда начинается строительство, каждый сталкивается с необходимостью выбора материала.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна