Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Прочные структурные панели для жилищного строительства

Прочные структурные панели для жилищного строительства


Прочные структурные панели для жилищного строительстваCrossLam Laminated timber (CIT) структурные панели, производимые путем склеивания слоев древесины хвойных пород, размещаемые под углом 90* по отношению друг к другу. Панели имеют небольшой удельный вес и стабильную структуру, одинаково реагирующую на возникающие нагрузки.

Могут использоваться для настилки полов, возведении стен и настила кровли. Для производства панелей используется древесина хвойных пород, частично поврежденная древесными вредителями, а также FSC-сертифицированная . CLT панели поставляются стандартного размера 40х10 футов и толщиной 12 см. По технологии производства из рабочих операций исключен формальдегид, в качестве связующего вещества используется полиуретановый клей.

Преимущества CLT

Панели CLT имеют множество преимуществ при сравнении с другими строительными материалами:

• в 6 раз легче, чем бетон;
• дешевле стали и бетона;
• сокращает общие сроки проведения строительных работ;
• занимает по объему в 3 раза меньшее пространство, чем бетон;
• при монтаже панелей используется только электрический и столярный инструмент.

Панели подобного типа позволяют производить строительные работы с большей эффективностью и возводить значительно больше быстровозводимого жилья:

• максимально используя панели при строительcтве жилья и других объектов;
• производить разметку элементов и их обработку с высоким качеством;
• значительно расширяются возможности для дизайнеров по проектированию и отделке объектов с изготовлением нестандартных деталей;
• происходит ускорение проведения работ по настилке полов, возведению стен и перекрытии кровли;
• новейшая технология производства плит исключает применение экологически вредных веществ.

На предприятии выпускается специальная продукция с использованием технологии CLT панелей, для нефтедобывающих компаний – инженерные щиты, используемые при прокладке трассы предназначенной для транспорта.
 


Почему бетон марки М400 редко используют в частном строительстве, и какой тип бетона подойдет для монолитного фундамента?
Мало какой строительный процесс обходится без такого материала, как бетон. Есть множество видов бетона, отличающегося структурой, плотностью, сферой применения. Рассмотрим марку М400 и бетон, используемый в возведении монолитного фундамента.
Стены в бане из газобетона
Самостоятельно построить баню со стенами из надежного газобетона вполне возможно. Следует только принять во внимание некоторые особенности отделки этого строительного материала.
Профнастил кровельный: немного лоска – у дома новая прическа
Крыша – одна из самых важных частей нашего жилища. И дело здесь не только в защите. Кровля обеспечивает целостное восприятие всего здания. На сегодняшний день на строительном рынке можно найти любые строительные материалы. Однако, профессионалы отдают предпочтение одному из них – кровельному профнастилу.
Из чего построить загородный дом
Загородные дома уже давно пользуются популярностью среди жителей крупных городов, уставших от суеты и шума улиц и мечтающих о тихом и спокойном времяпрепровождении в свободное от работы время. Но когда начинается строительство, каждый сталкивается с необходимостью выбора материала.
Гипсокартон – самый востребованный материал для отделки дачи
В последнее время все чаще многочисленные владельцы домов на участках за городом применяют для отделки их внутренних помещений гипсокартон и это не случайно.
Керамогранит под дерево – новая эстетика камня
Несмотря на технический прогресс и появление все более современных отделочных материалов, люди все равно тянутся к природе. Поэтому не удивительно, что использование природных материалов в дизайне считается нормой. Однако, сегодня не всем по карману натуральные материалы. Как выйти из такой ситуации?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна