Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Какие бывают генераторы для бытовых условий?

Какие бывают генераторы для бытовых условий?


Какие бывают генераторы для бытовых условий?

Классификация генераторов

Прежде чем высчитывать мощности генераторов, которые подойдут для гаража и организации автомобильных работ, нужно определиться с тем, какой именно тип нужен. Существует целый комплекс методов классификации устройств, в зависимости от основных параметров. С ними и ознакомимся.

Типы автономных электростанций

Одним из самых очевидных поводов для разграничения является тип потребляемого топлива. В этом отношении нужно выделить: бензиновый, газовый и дизельный генератор.

Так же важными свойствами считаются:


  • мощность;

  • число фаз;

  • тип охлаждения и управления.

В плане мощности выделяют: до 7 кВт (маломощные), до 30 (средние) и свыше (высокой мощности). В свою очередь они могут быть одно- или трехфазными, последние из которых нуждаются в соответствующем оборудовании, дороги и сложны в обслуживании. Такой дизельный генератор не сложно найти на сейте АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ.

На маломощных аппаратах применяется воздушное охлаждение, подразумевающее естественный отвод тепла от рабочих частей. Более технологичным считается жидкостный тип, который актуален для средних и мощных устройств. Кроме того, небольшие станции, будь то дизельный генератор или любой другой, оснащаются ручным запуском. Более дорогие модели имеют электрозапуск с сохранением ручного. Если того требуют условия эксплуатации, электростанции получают автоматику, которая самостоятельно запускает агрегат при отключении сети. Естественно, что последний вариант серьезно сказывается на стоимости и актуален в основном в условиях производств или хотя бы автомобильных мастерских.

Вернемся к самому очевидному различию и рассмотрим подробнее каждый из видов генераторов в плане потребляемого топлива, точнее их преимущества. В конечном счете, если необходима установка для обслуживания автомобиля или даже поддержания работ в автомастерской в случае перебоев питания, стоит серьезно подойти к вопросу выбора агрегата.

Пожалуй, наилучшим аппаратом для автомобильной мастерской станет бензиновый, так как обеспечивает простоту эксплуатации, негромкую работу, компактность, приемлемую стоимость и неприхотливость. Правда, в этом случае нужно постоянно давать генератору отдохнуть.

Генератор на дизтопливе надежнее и долговечнее, в среднем в два раза, также отличается высокой мощностью, но большим уровнем шумового фона, что требует использования дополнительных контейнеров для поглощения звука.

Газовые экологичнее, самые дешевые по многим параметрам, включая получаемую энергию, но этот тип отличает сложность обслуживания и взрывоопасность.

Какой бы вы не выбрал генератор для автомобильных работ в гараже, пусть он служит долгие годы и не ломается!

Источник: http://www.tdarsenal.ru/catalog/generatory_i_elektrostantsii/

 


Отопление для дома
Так уж сложилось климатически, что жить без отопления в нашей местности почти невозможно. Поэтому, уместно обращаться к системам отопления, которых сейчас существует огромное множество. Но, какую же именно выбрать? Сегодня мы попытаемся в этом разобраться.
Мембранный насос для воды
Невозможно представить деятельность различных предприятий в сфере промышленности и сельского хозяйства без вспомогательного оборудования. Именно таким оборудованием и являются насосы. Благодаря своей практичности насосы решают множество сложных задач в быту и потому их востребованность в нашей стране с каждым днем растет.
Как обустроить смотровую яму для автомобиля
Изначально выстроенный для стоянки автомобиля гараж со временем становится многофункциональным помещением, используемым для обслуживания транспортного средства, хранения инструментов и запасных частей.
Технология обустройства гаражной кровли
Большинство автовладельцев предпочитают не экономить на строительстве основательных и теплых гаражей. Ведь только прочные капитальные конструкции способны обеспечить надлежащую защиту корпуса транспортного средства: предотвратить промерзание внутренних частей или разрушение кузова под действием конденсата.
Создаем бетонную штамповку своими руками
Нередко в общественных парковых зонах можно наблюдать дорожки, вымощенные штампованным бетоном. Это покрытие сочетает в себе всю практичность и прочность стандартных монолитных оснований и эстетику декоративных облицовок.
Порошковая покраска металлических изделий в бытовых условиях
Принято считать, что проведение порошковой окраски – удел исключительно профессионалов малярного дела. Однако, принимая во внимание высокую оплату услуг специализированных салонов, попытаемся осуществить процедуру самостоятельно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна